Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Спасибо, что не закатали меня!» — Маргулан Сейсенбаев ушел из политики

Известный критик властей Казахстана, крупный бизнесмен Маргулан Сейсембаев сделал громкое заявление, где рассказал о кардинальной «смене курса».

«Спасибо, что не закатали меня!» — Маргулан Сейсенбаев ушел из политики
Маргулан Сейсембай, 2018 год

Известный казахстанский предприниматель Маргулан Сейсенбаев заявил о «смене курса».

Агентство VRK.News публикует полностью текст заявления.

О смене курса

Друзья,

Вы все знаете, что последние несколько лет я активно занимался общественной деятельностью. Я бы даже уточнил, общественно-политической деятельностью. Вначале, из-за того, что у меня отняли все мои активы, я делал это, чтобы за счёт публичности обеспечить себе определенную безопасность. Но позже, я понял, что без политических реформ истинная безопасность невозможна.

Я своей критикой всячески старался повлиять на казахстанские власти чтобы они пошли на политические реформы. При этом, я всегда был противником революций, всегда ратуя за эволюционный путь развития страны.

Из-за этого, почти каждый год, у меня были проблемы с властью. Что далеко ходить, вы наверное все помните прошлогоднюю осаду моего дома.

С лета прошлого года, я перестал критиковать наши власти и перенес свою активность в Украину.

Как вы знаете, я стал партнёром Михаила Саакашвили в Офисе простых решений и результатов и начал активно изучать и помогать Украинским властям в проведении реформ.

В процессе этой деятельности, я посмотрел на работу гос. аппарата, на систему государственной власти изнутри. Посмотрел на демократию и принятие решений в Украине и Кыргызстане.

Я не буду говорить плохого о том, как у них все устроено. Есть много хорошего у них, но есть и много того, чего не хотелось бы, чтобы было у нас. Каждый народ и каждая страна выбирает то, что их устраивает и я с огромным уважением отношусь к их выбору и к их жизни. Тем более, учитывая то, как хорошо и тепло меня встречали и принимали как в Украине, так и в Кыргызстане, за что я им сердечно благодарен.

За это время, я много анализировал и размышлял насчет того, что нужно делать чтобы улучшить жизнь людей. Как я могу на это повлиять, что могу сделать. И я понял для себя, что если я не могу напрямую изменить что-то, то тогда и не стоит лишний раз увеличивать уровень злобы и взаимной ненависти критикуя власть. И я практически прекратил это делать.

Но история на этом не закончилась.

К счастью, мне повезло иметь возможность видеть разные страны и я вам скажу - устройство страны целиком и полностью это выбор самого народа.

В высказываниях исламских ученых говорится — «Если народ хочет избавиться от несправедливости своего правителя, то такой народ должен сам оставить несправедливость и грехи».

Поэтому, я пришел к убеждению, что начинать надо с себя и с изменения своего окружения. А это возможно только благодаря вере, культуре и образованию.

В последнее время, я много внимания, сил и энергии отдаю своей образовательной платформе. Практически каждый месяц публикую по 8-12 видео-уроков по разным темам бизнеса и эффективной жизни. Параллельно пишу книгу. Вдобавок к этому, каждый месяц провожу по несколько трансляций и зум вебинаров со своими подписчиками. В скором времени запускаю онлайн бизнес школу, бизнес клуб, инвест.клуб и ещё много проектов. Плюс к тому же, веду аккаунты в восьми социальных сетях. А ведь у меня есть ещё бизнес и общественные дела. Поэтому я сегодня хочу сделать небольшое заявление.

Учитывая мои изменившиеся взгляды на обустройство страны, учитывая требования ислама, запрещающего выходить против своего правителя каким бы он ни был, я решил прекратить общественно-политическую деятельность и сконцентрироваться на культурной, образовательной и экологической деятельности.

Я для себя понял, что не хочу быть ни политическим деятелем, ни государственным служащим. Я не собирался и не собираюсь участвовать ни в каких выборах, ни на какую должность. Не собираюсь создавать партии или как-то участвовать в других партиях. Я вообще закрыл для себя тему политики. Все проехали. Мне не интересна политика с ее ограничениями и несвободой. Это не мое.

С апреля месяца, я складываю свои полномочия как партнёр Михаила Саакашвили в Офисе простых решений и результатов. Этот вопрос я уже обговорил с Михаилом. Он с пониманием отнеся к моему решению и пожелал мне успехов.

В бизнесе, я постепенно, в течение нескольких лет, хочу основной акцент сделать на цифровых, онлайн-бизнес-направлениях. В общественных делах, я концентрируюсь только на общественно-культурных, образовательных и экологических проектах.

Хочу поблагодарить всех кто помогал мне все это время. Всех моих казахстанских и международных подписчиков. Я вам очень благодарен! Спасибо вам!

Хочу поблагодарить своих родных и близких, друзей и коллег!

Хочу поблагодарить всех своих хейтеров которые делали меня чуточку лучше указывая мне на мои недоработки!

Хочу поблагодарить власти Казахстана за терпимость и за то, что не закатали меня в места не столь отдаленные. Хотя могли.

Хочу поблагодарить власти Украины, коллег с Офиса простых решений в Киеве и Бишкеке, а также лично Михаила Саакашвили за все то, что они для меня сделали!

Хочу поблагодарить Аллаха за то, что он мне дал и что он всегда открывает мне глаза и показывает мне мой путь!

Аминь!

«Спасибо, что не закатали меня!» — Маргулан Сейсенбаев ушел из политики «Спасибо, что не закатали меня!» — Маргулан Сейсенбаев ушел из политики
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ