Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Ал, кеттiк! Казах сыграет главного героя во французском сериале

Данияр Алшинов снимется в захватывающем триллере, повествующем о фантастическом сюжете из советского города Байконур. Казахстанец исполнит роль полицейского.

Ал, кеттiк! Казах сыграет главного героя во французском сериале

Казахстанский актер Данияр Алшинов утвержден на главную роль в сериале-триллере «Инфинити». Об этом, как передает VRK.News, сообщил частный общефранцузский телеканал Canal+.

«Canal+ рад объявить о съемках мини-сериала INFINITI, захватывающем дух в расследовании и первом путешествии из трущоб бывшего советского города Байконур к модулям Международной космической станции. Этот триллер противопоставляет красоту казахских степей застывшей вечности космоса, веру предков и точность науки», — сообщается на сайте телеканала.

Съемки начались 1 марта, проходят в Украине, Казахстане и Франции и будут длиться 14 недель.

На главные роли утвердили Данияра Алшинова (Казахстан) и Селин Саллетт (Франция). Также в сериале снимаются Влад Иванов (Румыния), Лекс Шрэпнел (Великобритания) и другие. Казахстанец исполнит роль полицейского по имени Исаак Тургун.

Режиссером шести серий стал Тьерри Пуро.

Новость (которая была опубликована 26 февраля) на своей странице в Instagram только 20 марта 2021 года прокомментировал Данияр Алшинов.

«Двадцать селфтэйпов, год ожидания, часы читок в Zoom и вот я здесь. Моя первая главная роль в международном сериале. Шесть серий по часу, сценарий, от которого сложно оторваться, прекрасная заботливая команда, талантливейшие партнеры на площадке. Бесконечная благодарность за это все, за возможность жить, творить, радоваться. Ал, кеттiк...», — написал актер.

О чем будет сериал

«Международная космическая станция больше не отвечает. Ее экипаж терпит бедствие. В то же время в Казахстане на крыше одного из домов был обнаружен обезглавленный и натертый воском труп. Идентификация носит формальный характер: это Энтони Курц, американский астронавт, выполнявший миссию на МКС. Французский астронавт Анна Зарати, исключенная из космической программы, и Исаак Тургун — казахстанский полицейский, выступивший против своего начальства, попытаются разрешить этот странный парадокс», — говорится в кратком описании будущего сериала.

Напомним, что в декабре 2020 года Данияр Алшинов получил награду как «Лучший актер» от European Cinematography Awards за роль в фильме «Черный, черный человек». Драматический триллер рассказывает историю следователя Бекзата (Данияр Алшинов), который хочет поскорее закрыть дело, ведь виновного — безобидного дурачка Пукуара (Теоман Хос) — уже подыскали местные полицейские. Дело разваливается, когда вмешивается журналистка Ариана (Динара Бактыбаева) из города. Теперь следователю придется провести настоящее расследование по всем правилам, впервые за свою практику.

Ал, кеттiк! Казах сыграет главного героя во французском сериале Ал, кеттiк! Казах сыграет главного героя во французском сериале
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ