Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Нур-Султан: снега выпало больше, чем за весь месяц

Из-за сильнейшего снегопада и бурана за день в столице также произошли 75 дорожно-транспортных происшествий.

Нур-Султан: снега выпало больше, чем за весь месяц

Только за прошедшие сутки (23 марта) в столице выпало свыше 26 мм осадков, что больше месячной нормы на 8 мм, сообщает VRK.News со ссылкой на официальный сайт акимата города.

За прошедшие сутки коммунальные службы вывезли из Нур-Султана 83 тысячи кубометров снега.

В ночь с 23 на 24 марта в саночистке дорог, тротуаров, площадей и других общественных пространств было задействовано почти 1200 единиц специализированной техники и почти 200 дорожных рабочих. Только за ночь КамАЗами было совершено почти 3700 рейсов на полигоны. За сутки — более 5700 рейсов.

Сегодня, 24 марта, на снегоуборочные работы вышли свыше 1500 единиц спецтехники и порядка 1800 дорожных рабочих.

Отметим, проведение снегоуборочных работ в Нур-Султане ведется беспрерывно в двухсменном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.

В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Далее от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары и т. д.

Весь снег вывозят на одиннадцать полигонов, расположенных во всех районах столицы. На полигонах установлены фото- и видеокамеры для контроля.

За сутки в столице зарегистрировали 75 ДТП

Как, в свою очередь, сообщают в городской полиции, в Нур-Султане за прошедшие сутки зарегистрировали 75 ДТП. Отмечается, что погодные условия значительно осложнили дорожную обстановку в городе. Сотрудники столичной полиции оказывали максимальное содействие водителям, попавшим в трудную ситуацию. Полицейские помогали водителям вытаскивать транспортные средства из снежных заносов и отбуксировать их, толкали застрявшие в снегу автомобили, регулировали движение на сложных участках дороги, чтобы предотвратить заторы.

Большую помощь полицейским оказывали и общественники, которые проявляя активную гражданскую позицию на своих внедорожниках помогали водителям.

Отмечается, что при происшествиях не зафиксировали ни одного пострадавшего.

Департамент полиции города еще раз обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков. Осторожность следует проявлять и пешеходам, переходить дорогу только в установленных местах.

Напомним, что 23 марта Нур-Султан засыпало снегом: в аэропорту задерживались рейсы (сейчас работу аэропорта возобновили).

 

 

 

Нур-Султан: снега выпало больше, чем за весь месяц Нур-Султан: снега выпало больше, чем за весь месяц
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ