Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Супруги Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака

Совместное заявление супругов было опубликовано в микроблогах Гейтса и его жены в Twitter.

Супруги Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака
Билл Гейтс и Мелинда Гейтс

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда Гейтс объявили о разводе после 27-летнего брака. Об этом, как передает VRK.News, они сообщили в одинаковых твитах.

«После долгих размышлений и серьезной работы над нашими отношениями мы решили завершить наш брак. За эти 27 лет мы воспитали невероятных детей и создали фонд, который работает во всем мире, чтобы дать всем людям возможность вести здоровую и продуктивную жизнь», — говорится в сообщении.

Пара отметила, что продолжит совместную работу в основанном ими благотворительном Фонде Билла и Мелинды Гейтс.

Также они попросили о личном пространстве в период, когда они начинают новую жизнь.

В настоящее время неизвестно, как развод Гейтса повлияет на его состояние. Сейчас Гейтс, который покинул совет директоров Microsoft в 2020 году, чтобы посвящать больше времени филантропии, занимает 4-ю строчку в списке богатейших людей мира и является одним из крупнейших акционеров Microsoft. По данным Bloomberg, его состояние составляет более 126 миллиардов долларов.

MarketWatch напоминает, что пара познакомилась в 1987 году, когда Мелинда начала работать в Microsoft менеджером по продукту. Они поженились в 1994 году на Гавайях. В браке у них родились трое детей: Дженнифер Катарин Гейтс, Рори Джон Гейтс и Фиби Адель Гейтс.

В 2000 году супруги основали благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который занимается развитием глобального здравоохранения, борьбой с нищетой и голодом, поддержкой образования в США. Помимо Билла и Мелинды Гейтс, попечителем Фонда является американский предприниматель и инвестор Уоррен Баффет. Общая сумма пожертвований — порядка 50 миллиардов долларов. За год организация раздает грантов примерно на пять миллиардов долларов. Фонд поддерживает социальные, медицинские, образовательные проекты и инициативы.

Напомним также, что в 2019 году с женой развелся основатель Amazon и богатейший человек в мире Джефф Безос. В процессе развода Маккензи Безос уступила ему 75% акций компании Amazon, а также доли в газете The Washington Post и компании Blue Origin. Сейчас состояние бывшей жены Безоса превышает 61 миллиард долларов.

Супруги Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака Супруги Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ