Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Израиль ракетой разрушил 16-этажное здание в центре Газы. Видео

В высотке «Аш-Шурук» располагались офисы ряда палестинских СМИ.

Шестнадцатиэтажное здание в центре палестинского города Газа разрушено 12 мая в результате ракетного удара Израиля. Кадры прямого эфира обстрела, как передает VRK,News, транслирует арабский телеканал Al Jazeera.

В высотке «Аш-Шурук» располагались офисы ряда палестинских телеканалов и информационных изданий, коммерческие магазины и жилые апартаменты. Информация о жертвах пока не поступала.

 

Га́за (араб. غَزَّة‎, ивр. ‏עזה‏‎) — крупнейший по населению город сектора Газа в составе Палестинской национальной администрации. Население — до 700 тысяч жителей.

Противостояние между Израилем и Палестиной достигло критической точки. Почти 12 часов подряд над городами Израиля пролетали ракеты, оглушительно выли сирены, а жители экстренно укрывались в подземных бункерах, чтобы спастись от воздушных атак.

Обмен ракетными ударами между Израилем и сектором Газа последовал за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в которых за последние дни пострадали более 700 человек.

Столкновения между палестинцами и израильскими силовиками были спровоцированы решением суда Израиля изъять дома в квартале Шейх-Джарра у живущих там более полувека арабских семей в пользу еврейских поселенцев по той причине, что это жилье принадлежало им до 1948 года.

Израиль ракетой разрушил 16-этажное здание в центре Газы. Видео Израиль ракетой разрушил 16-этажное здание в центре Газы. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ