Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Россия и Украина на переговорах нашли точки соприкосновения

Россия и Украина на переговорах нашли точки соприкосновения. Об этом заявила российская сторона.

Россия и Украина на переговорах нашли точки соприкосновения

РФ и Украина нашли важные пункты, по которым может быть достигнут прогресс, передает VRKNews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

Россия и Украина на переговорах нашли точки соприкосновения. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель российской делегации на переговорах с украинской стороной помощник Президента Владимир Мединский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции", — заявил сегодня журналистам руководитель российской делегации на переговорах с украинской стороной помощник Президента Владимир Мединский.

В свою очередь, председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что "украинская делегация была готова слушать и участвовать в самом подробном и детальном обсуждении актуальных вопросов".

В свою очередь, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк обобщил итоги проведенных переговоров.

"Украинская и российская делегация провели первый раунд переговоров в Гомельской области, основной целью было обсуждение вопросов прекращения огня на территории Украины и боевых действий. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения, и уезжают в свои столицы для консультаций, после чего в ближайшее время проведут следующий раунд переговоров", — сказал Михаил Подоляк на брифинге после окончания переговоров.

Он также анонсировал второй раунд переговоров.

"Стороны обсудили возможность в ближайшее время провести второй раунд переговоров, на которых эти темы получат уже конкретную практику развития", — добавил Подоляк.

Уже в своем Твиттере Михаил Подоляк отметил, что "переговоры между украинской и российской делегациями были сложными, но без каких-либо обязательных ультиматумов".

Следующая встреча состоится в ближайшие дни.

Российскую делегацию на переговорах возглавил помощник Президента Владимир Мединский. В ее состав также вошли заместитель министра обороны, замминистра иностранных дел Андрей Руденко, председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий и Посол России в Беларуси Борис Грызлов.

Украинскую сторону представляли замглавы МИД Николай Точицкий, министр обороны Алексей Резников, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, народный депутат Рустем Умеров и первый замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Андрей Костин.

Напомним, что сегодня 28 февраля стартовали переговоры России и Украины в Беларуси на берегу реки Припять. Из-за соображений безопасности точное место организаторы переговоров не называли. Уже четвертые сутки, как Россия объявила войну Украине.

Россия и Украина на переговорах нашли точки соприкосновения Россия и Украина на переговорах нашли точки соприкосновения
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ