Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Авиарейс c репатриированными гражданами Казахстана прибыл в Алматы

Борт со 175 пассажирами из Катовице благополучно сел в Алматы в 22:32

Авиарейс c репатриированными гражданами Казахстана прибыл в Алматы

Первый авиарейс с вывезенными с Украины в Польшу гражданами Казахстана прибыл в понедельник в Алматы, передает VRKNews.kz.

«Борт из Катовице благополучно сел в Алматы в 22:32», — говорится в сообщении МИИР РК.

Напомним, что на борту самолета находились 175 наших граждан, из них 169 взрослых и шестеро детей до 2 лет. Это первая группа эвакуированных казахстанцев, вывезенных через Польшу. Второй репатриационный рейс запланирован на 1 марта.

В аэропорту дежурили медицинские специалисты на случай необходимости оказания скорой помощи прибывшим пассажирам. Для эвакуированных казахстанцев акиматом Алматы организованы трансфер и размещение в комфортабельной гостинице c трехразовым питанием. Всем прибывшим будет оказана всесторонняя поддержка на время пребывания в Алматы. Акимат города при необходимости готов предоставить услуги медицинских специалистов, в том числе психологическую помощь.

Ранее в МИД Казахстана сообщали, что первый репатриационный рейс со 175 казахстанцами летит в Алматы, еще 99 ожидают очереди на границе.

Авиарейс c репатриированными гражданами Казахстана прибыл в Алматы Авиарейс c репатриированными гражданами Казахстана прибыл в Алматы
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ