Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Казахстанские школьники на Всемирной гимназиаде завоевали 14 медалей

Гимназисты Казахстана соревнуются во Франции со сверстниками из почти 70 стран мира.

Казахстанские школьники на Всемирной гимназиаде завоевали 14 медалей

14 медалей завоевали казахстанские школьники на Всемирной гимназиаде во Франции, передает VRKNews.kz.

Как сообщили в Министерстве образования и науки РК, около 250 казахстанских школьников впервые принимают участие во Всемирной гимназиаде, которая проходит во Франции. Гимназисты РК соревнуются со сверстниками из почти 70 стран мира.

И на сегодня наши школьники завоевали 14 медалей. В копилке сборной 8 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Золото у участников соревнований по дзюдо, таэквондо и плаванию, серебро у легкоатлетов и дзюдоистов, бронзовыми призерами стали дзюдоисты и таеквондисты.

"Я поздравляю всех призеров с заслуженными победами! Медаль каждого из вас – результат вашего труда, упорства, стараний и дисциплины. Благодарю ваших учителей и тренеров за работу, которая демонстрирует хороший уровень подготовки, а также родителей, которые поддерживают вас. Я видел ваш настрой, когда провожал вас в аэропорту. Желаю новых побед в следующие дни, и знайте, что на родине вас ждут и болеют за вас. Министерство образования и науки продолжит создавать условия для того, чтобы вы могли и дальше так же достойно представлять Казахстан", — поздравил ребят министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Казахстанские школьники на Всемирной гимназиаде завоевали 14 медалей Казахстанские школьники на Всемирной гимназиаде завоевали 14 медалей
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ