Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Вице-премьер Султанов потратил за два дня почти 10 миллионов бюджетных тенге. На что?

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов потратил с бюджета на двухдневную командировку в Алматинскую область 9,6 миллионов тенге. Почему?

Вице-премьер Султанов потратил за два дня почти 10 миллионов бюджетных тенге. На что?

Заместитель Премьер-Министра РК — министр торговли и интеграции Бахыт Султанов потратил с государственного бюджета на двухдневную командировку в Алматинскую область 9,6 миллионов тенге  (примерно 22,5 тысячи долларов), передает VRKNews.kz.

Двухдневную командировку зампремьера Бахыта Султанова, обошедшуюся госбюджету в 9,6 миллиона тенге, объяснили в Министерстве торговли и интеграции РК тем, что обычно он летает эконом-классом, а бизнес-классом приходится отправляться только на срочные вылеты при отсутствии билетов в "экономе" (согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 256 "Об утверждении Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства" заместителям Премьер-Министра разрешено перемещение воздушным транспортом по тарифу класса "Бизнес").

Дорогостоящая поездка же была совершена в Алматы и Алматинскую область в феврале этого года. Летела делегация на международные переговоры с Россией и Кыргызстаном.

"На решение срочных вопросов давалось всего два дня. В этой связи, в целях оперативности был использован специальный борт, предназначенный для таких случаев. В связи с этим был использован специальный борт — литерный рейс государственной авиакомпании "Беркут", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Участники посетили пункты пропуска на казахстанско-китайской границе "Нур жолы", СЭЗ "Хоргос — Восточные ворота" и МЦПС "Хоргос" для решения проблем с единой электронной очередью перевозки грузов.

В целом с начала года Бахытом Султановым было совершено порядка 15 рабочих командировок. Большинство из них зарубежные командировки, в том числе в рамках визита Главы государства.

Вице-премьер Султанов потратил за два дня почти 10 миллионов бюджетных тенге. На что? Вице-премьер Султанов потратил за два дня почти 10 миллионов бюджетных тенге. На что?
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ