Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Крышу сорвало ветром на стадионе в Шымкенте. Как это было

Чрезвычайное происшествие произошло на глазах зрителей футбольного матча на стадионе Шымкента. Там упала крыша расположенного рядом административного здания.

Крышу сорвало ветром на стадионе в Шымкенте. Как это было

Напомним, что вчера вечером, 21 мая, в Шымкенте на центральном стадионе имени Кажимукана сорвало ветром крышу административного здания — прямо на зрительскую трибуну. К счастью, пострадавших не оказалось. 

Ниже агентство VRKNews.kz публикует видеозаписи того, как и что происходило на стадионе во время обрушения крыши.

По сообщению местного управления спорта, инцидент произошёл в ходе проведения футбольного матча во время футбольного матча 21-го тура Казахстанской премьер-лиги между "Ордабасы" и "Аксу". Матч был запланирован на 21:00. Матч местных команд пришлось остановить, он будет доигран в другой день.

"Из-за погодных условий и сильного ветра поднялась крыша здания стадиона имени Кажимукана со стороны зрительской зоны трибуны. Зрителей на трибуне в той стороне не было", − сообщили в спортуправлении, отметив, что "неполадки устраняются, а пострадавших нет".

Порывы ветра достигали 20 метров в секунду, из-за чего и случился срыв кровли (площадью около 400 квадратных метров) основного здания стадиона.

Аналогичный случай произошел в марте 2022 года во время матча первого тура чемпионата между "Астаной" и "Шахтером" на стадионе "Астана Арена". Никто из присутствовавших на встрече не пострадал.

В свою очередь, следственно-оперативная группа полицейских установила, что обрушилась кровля. Теперь по данному факту полицией города проводится досудебное расследование по ст.278 УК РК "Недоброкачественное строительство". Назначены все необходимые экспертизы.

Футбольный матч отменили и в Туркестане. Причиной стал ливень. Игра должна была пройти между "Тураном" и "Актобе". Намеченный на 21:00 матч перенесли на неопределённое время.

Также отметим, что 21 мая в Шымкенте произошел взрыв рядом с городским роддомом, была разрушена межбольничная аптека. По последним данным погибло трое человек, среди них один новорожденный.

Крышу сорвало ветром на стадионе в Шымкенте. Как это было Крышу сорвало ветром на стадионе в Шымкенте. Как это было
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ