Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Санкции оказались выгодны России» — немецкий экономист

Лидер левых сил Германии, доктор экономических наук Сара Вагенкнехт опубликовала интересный анализ экономических последствий санкций.

«Санкции оказались выгодны России» — немецкий экономист
spiegel.de

Немцы посчитали эффект от санкций и пришли к удивительному выводу — они оказались выгодны России, передает VRKNews.kz.

Лидер левых сил Германии, доктор экономических наук Сара Вагенкнехт опубликовала анализ экономических последствий санкций.

52-летняя Сара Вагенкнехт (нем. Sahra Wagenknecht) — член Левой партии Германии, депутат бундестага, с июля 2004 по июль 2009 года — депутат Европарламента от фракции ЕОЛ/ЛЗС, лидер парламентской фракции Левой партии. К тому же она ещё и журналист. Интересна она ещё и тем, что по мнению некоторых экспертов, в будущем, и, может быть, очень скором, эта дама может стать локомотивом германской политики.

Видео эксперта начинается с рассуждения о том, что в немецком супермаркете за те же покупки теперь приходится платить в полтора раза больше, а продолжается довольно интересными расчетами.

Германия покупает газ и нефть в рамках долгосрочных контрактов, цена по которым сильно ниже текущих котировок. И, если вводить эмбарго на российские газ и нефть, то покупать их придётся уже по рыночным ценам.

А как это повлияет на Россию? Россия просто увеличила продажи энергоресурсов другим странам и выиграла, считает Сара Вагенкнехт. Так, в марте Индия покупала у России 270 тысяч баррелей нефти в день, а в апреле показатель составил уже 627 тысяч!

Причём, по словам немецкого учёного-экономиста и политика, прошлом году Индия покупала Российской нефти ровно в 20 раз меньше. Да, Индия выторговала скидку в 30%, но это скидка от сегодняшней цены, и это всё равно намного дороже, чем та же цена, по которой покупает Европа.

"Так что в ближайшие годы мы увидим, как доходы русских растут, а у нас растут цены. Можно подумать, что Путин посадил своих людей в наши Правительства", — приходит к неутешительному выводу мадам Вагенкнехт.

Стоит также заметить, что Сара Вагенкнехт изучала современную немецкую литературу и философию в университетах Йены, Берлина и Гронингена и получила учёную степень доктора экономических наук в 2012 г. в Хемнице. Сара Вагенкнехт — автор многих книг по экономическим, финансовым и социальным вопросам. Её последний бестселлер называется "Богатство без алчности" (издательство Кампус).

Эксперт также считает санкционную политику в отношении России провальной.

"Нефтяное эмбарго в первую очередь наносит ущерб Германии и только стимулирует инфляцию. Возможное вступление Финляндии в НАТО в конечном итоге угрожает нам самим", — считает немецкий политик. 

«Санкции оказались выгодны России» — немецкий экономист «Санкции оказались выгодны России» — немецкий экономист
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ