Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Берик Абдыгалиулы назначен акимом области Улытау

Он был акимом Улытауского района Карагандинской области, а затем, до сегодняшнего назначения — депутатом мажилиса парламента седьмого созыва.

Берик Абдыгалиулы назначен акимом  области Улытау

Берика Абдыгалиулы стал акимом Улытауской области, передает VRKNews.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева руководитель администрации президента Мурат Нуртлеу посетил с рабочей поездкой город Жезказган для участия в собрании маслихатов всех уровней региона Улытауской области.

Мурат Нуртлеу зачитал депутатам письмо президента о внесении на рассмотрение две кандидатуры на должность акима Улытауской области — Берика Абдыгалиулы и Серика Шайдарова.

По итогам открытого голосования, из 64 депутатов 51 проголосовало за кандидатуру Берика Абдыгалиулы, а 13 депутатов отдали свой голос за Серика Шайдарова.

В итоге, своим указом от 11 июня президент РК утвердил Берика Абдыгалиулы на должность акима области Улытау. 

Берик Абдыгалиулы родился в 1971 году в посёлке Рудник (сейчас посёлок Жезказган) Карагандинской области. По специальности - преподаватель истории и обществоведения. В 1989 году начал свой трудовой путь с должности библиотекаря в Карагандинской областной детской библиотеке. В разные годы работал в Казахстанском институте стратегических исследований при президенте РК.

Был и. о. заведующего отделом и заместителем директора. Также работал заместителем директора департамента внутренней политики Министерства культуры, информации и общественного согласия РК. В 1999-2000 годах занимал должность заместителя заведующего Аналитическим центром Совета безопасности РК. С 2001 по 2002 годы работал заместителем акима Темиртау.

В 2012 году был назначен акимом города Жезказгана, и в этом же году перешёл в канцелярию премьер-министра РК, став советником первого вице-премьера. В 2013 году - заместитель акима Карагандинской области.

Был внештатным советником министра культуры и спорта РК, руководил научно-методическим центром «Архив-2025» в Национальном архиве РК.

Был акимом Улытауского района Карагандинской области (10.2019-01.2021), а затем, до сегодняшнего назначения — депутатом мажилиса парламента седьмого созыва (с 14.01.2021).

Берик Абдыгалиулы назначен акимом области Улытау Берик Абдыгалиулы назначен акимом области Улытау
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ