Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Экс-премьер Японии уже «не подает признаков жизни» — медики

Видео покушения на экс-премьера Японии опубликовали местные СМИ.

Экс-премьер Японии уже «не подает признаков жизни» — медики

Как сообщают медики, экс-премьер Японии Синдзо Абэ, на которого было произведено покушение, "не подает признаков жизни", передает VRKNews.kz.

По информации сотрудников экстренных служб, Синдзо Абэ "не подает признаков жизни". По некоторым данным, у него могла случиться клиническая смерть. Нападавший, 40-летний местный житель, задержан и находится на допросе. Мужчина не сопротивлялся задержанию.

Японский телеканал NHK опубликовал кадры, на которых запечатлен момент выстрела в экс-премьера Синдзо Абэ.

Судя по кадрам, злоумышленник выстрелил в бывшего премьера как минимум дважды, в спину, с близкого расстояния. Сообщается, что в Абэ стреляли из дробовика. Сам экс-премьер не видел момента покушения, поскольку он произносил речь.

Полиция арестовала мужчину в возрасте примерно 40 с лишним лет по подозрению в покушении на убийство и сейчас допрашивает его. По сообщению полиции, она подобрала на месте преступление оружие, которое мужчина, по-видимому, держал в руках.

Репортер NHK, присутствовавший на месте, сообщает, что Абэ истекал кровью. Репортер также слышал звуки, похожие на два оружейных выстрела.

Место происшествия находится рядом со станцией Яматосайдайдзи в городе Нара.

Правительство Японии, после покушения на бывшего премьер-министра организовало кризисный штаб. Действующий глава правительства Фумио Кисида в срочном порядке прибыл в Токио.

8 июля стало известно о покушении на японского экс-премьера. Пострадавший был экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии.

Экс-премьер Японии уже «не подает признаков жизни» — медики Экс-премьер Японии уже «не подает признаков жизни» — медики
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ