Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Победный пост Лионеля Месси побил рекорд по лайкам

Инста-пост Месси о победе Аргентины на ЧМ побил рекорд Роналду по лайкам среди спортсменов.

Победный пост Лионеля Месси побил рекорд по лайкам

Лионель Месси сотворил если не чудо, то произвел фурор точно. Ведь помимо того, что он стал лучшим игроком сезона, в Аргентину был возвращен заветный кубок, который отсутствовал долгие 36 лет.

А еще пользователей сети умилила реакция капитана команды на победу, передает VRKNews.kz.

«Сколько я мечтал, сколько хотел этого… И сейчас мне не верится, что все случилось. Большое спасибо моей семье и всем, кто поддерживал меня, а также тем, кто верил в нас», — написал спортсмен в Instagram после грандиозного матча.

Интересно, что этот самый пост Месси о победе Аргентины на ЧМ побил рекорд Роналду по лайкам среди спортсменов, набрав уже 53+ млн. У него 2-е место среди всех постов в инстаграме

На момент публикации новости у публикации капитана сборной Аргентины, посвященной победе на чемпионате мира, более 43 млн лайков.

Пост Месси побил рекорд фотографии с рекламой Louis Vuitton, которую Криштиану Роналду опубликовал около месяца назад. На той публикации чуть более 42 млн лайков.

«Большое спасибо моей семье, всем, кто меня поддерживает, а также всем, кто верил в нас. Мы еще раз продемонстрировали, что аргентинцы, когда мы сражаемся вместе и сплоченно, способны достичь всех поставленных целей. Каждый из нас поставил команду выше себя», — написал Месси.

Месси в матче оформил дубль: в основное время отличился с пенальти, а в дополнительное поразил ворота Уго Льориса с игры. Также на его счету точно реализованная попытка в серии пенальти.

 

Публикация Месси по количеству лайков уступает лишь фотографии куриного яйца, опубликованной в январе 2019 года с подписью: «Давайте установим мировой рекорд вместе и получим самый понравившийся пост в инстаграме». На данный момент у нее более 55,9 млн лайков.

Семья Месси, к слову, присутствовала на игре в полном составе. Так, после финального свистка на поле выбежала мама Лионеля, чтобы лично поздравить сына с победой. Затем супруга и дети чемпиона бросились к нему в объятия, чтобы разделись радость от триумфа.

«Мы испытываем величайшую гордость за тебя. Наконец-то ты чемпион мира! Мы знаем, как сильно ты этого хотел и шел к цели», — написала Антонелла Рокуццо в Instagram.

Напомним, 18 декабря Аргентина в главном матче турнира обыграла сборную Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались южноамериканцы — 4:2. По итогам турнира Месси был признан лучшим игроком ЧМ.

Победный пост Лионеля Месси побил рекорд по лайкам Победный пост Лионеля Месси побил рекорд по лайкам
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ