Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Страшный теракт произошел в Сомали, около 100 человек погибли — видео

Около 100 человек погибли и более 130 ранены в результате взрыва заминированного автомобиля в столице Сомали Могадишо.

Страшный теракт произошел в Сомали, около 100 человек погибли — видео
Somali

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался 28 декабря в столице Сомали Могадишо. Погибли около 100 человек, в том числе инженеры из Турции, сообщает VRK.News

«Меня проинформировали, что число погибших превышает 90 человек, среди них 17 сомалийских полицейских, 73 гражданских лица и 4 иностранца», — заявил член сомалийского парламента Абдиризак Мохамед.

Число раненых порядка 130 человек, им оказывается срочная медицинская помощь.

По данным источников, турецкие инженеры, которые строили дорогу в город, могли быть главной целью взрыва. Министерство иностранных дел Турции подтвердило пока гибель двух своих граждан.

Автомобиль, принадлежащий турецким инженерам, был мгновенно уничтожен в результате взрыва, сообщили свидетели.

По свидетельствам очевидцев, в результате взрыва загорелся автобус одного из местных учебных заведений, повреждения получили несколько магазинов и автозаправочная станция.

По словам очевидцев, разбросанные трупы лежали на земле среди обгоревших остовов машин. В больнице родственники и друзья перебирали десятки погибших, осторожно поднимая простыни, чтобы посмотреть на лица, в то время как сотни жителей Могадишо начали сдавать кровь в ответ на отчаянные призывы, пишет аль-Джазира.

фото
2019_aralik_mnbs
фото
342c
фото
99af2
фото
d52
фото
f172a51
фото
my18
фото
v18
фото
y463_18

Сотрудник полиции Мохаммед Хусейн заявил, что взрыв прогремел в центре сбора налогов в утренний час пик. Среди раненых есть дети и несколько студентов университета, которые ехали в автобусе, сказал Хусейн.

Пока ни одна группировка, действующая в Сомали, не взяла на себя ответственность за взрыв.

Как сообщил Associated Press, взрыв произошел на оживленном контрольно-пропускном пункте. В больницы были доставлены десятки раненых. Пока никто из террористических группировок не взял на себя ответственность за взрыв. Однако в Сомали базируется радикальная группировка «Аш-Шабаб», которая часто совершает подобные атаки.

Президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед осудил это нападение как "гнусный террористический акт" и уже обвинил в совершении теракта группировку "Аш-Шабаб".

Читайте также:

Версии теракта в Москве: Манюров общался с арабами и целил в главу ФСБ

Теракт в Москве: раскрыта личность террориста, он увлекался стрелковым спортом

Теракт в центре Москвы: подробности инцидента со стрельбой

Страшный теракт произошел в Сомали, около 100 человек погибли — видео Страшный теракт произошел в Сомали, около 100 человек погибли — видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ