Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Китайцам жить в Сибири невозможно — лапша замерзает за 2 минуты

Жители Сибири замораживают заваренную в кипятке лапшу за две минуты, создавая из неё арт-объект.

Китайцам жить в Сибири невозможно — лапша замерзает за 2 минуты
кадр из видео

Китайское издание Pearvideo предупреждает своих подписчиков, что в Сибири, особенно в морозном Якутске, жить невозможно — так как там лапша замерзает за 2 минуты, передает VRK.News.

В Якутии температура воздуха опустилась до -50 градусов. Однако местных жителей показатели на столбике термометров не пугают. К морозному климату они не только привыкли, но и, несмотря на погодные условия, начали устраивать различные челленджи.

На кадрах видно, как мужчина, стоя на улице в Якутске, наматывает на вилку только что заваренную в крутом кипятке лапшу. А спустя две минуты продукт «намертво» замерзает. Экспонат готов! Лапша и вилка эффектно зависают в воздухе.

фото
01-sibir
фото
02-sibir
фото
03-sibir
фото
04-sibir
фото
05-sibir
фото
07-sibir
фото
08-sibir
фото
09-sibir

Якутск в России всегда был одним из самых холодных мест в мире с рекордными минимальными температурами до минус 67 градусов.

Однако якутяне не являются основоположниками этого флешмоба. Сотрудники франко-итальянской антарктической станции «Конкордия» в октябре 2018 года опубликовали любопытные фото. Доктор Кармен Поссинг (Carmen Possnig) недавно прибыла на станцию для изучения влияния экстремальных температур на тело человека и решила поставить необычный эксперимент. Девушка заварила лапшу быстрого приготовления и вынесла её на мороз. Лапше хватило две минуты при температуре -60, чтобы замёрзнуть вместе с ложкой, буквально зависнув в воздухе.

фото
2-13
фото
3-13
фото
4-13
фото
5-13

Пользователи социальных сетей заявляют, что подобный трюк можно проделать и в Казахстане при тридцатиградусном морозе. Однако для полной заморозки лапши понадобится чуть больше времени – около 10 минут.

Читайте также:

Рэпера Тимати задержал спецназ США

Артисты "Астана Балет" покорили зрителей в США

Картину абстракциониста Кима Ван Ки продали за рекордную сумму

Забег 300 свадебных пар состоялся в Таиланде

Новый мем от Димаша Кудайбергена про «дядю Юру» взорвал сеть

Беременного таракана прооперировали в России — видео

Китайцам жить в Сибири невозможно — лапша замерзает за 2 минуты Китайцам жить в Сибири невозможно — лапша замерзает за 2 минуты
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ