Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Уснула в наушниках»: бойцы СОБР вытащили школьницу из горящей квартиры

Подросток пришла домой после учебы, поставила греть еду на газовую плиту. В ожидании разогрева еды она прилегла на кровать и уснула в наушниках.

«Уснула в наушниках»: бойцы СОБР вытащили школьницу из горящей квартиры
из открытых источников

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования (СОБР) выбили дверь и спасли ребенка из горящей квартиры в Алматы, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

«Бойцы СОБР Старший инспектор майор полиции Бауржан Аязбаев и инспектор капитан полиции Серикжан Едренов приняли 9 января тревожный сигнал по рации. Рядом с их проходящим маршрутом в многоэтажном доме горела жилая квартира, в которой был человек», — рассказали в полиции.

Оперативно прибыв на место, полицейские заметили клубы дыма, выходящие из окон третьего этажа. Уже на площадке этажа офицеры застали мать и отца в растерянности бьющих по двери, доносился запах гари из квартиры, с той стороны никто не отвечал. Родители сообщили, что в квартире находится 13-летняя дочь.

«На месте присутствовал сосед по площадке, который содействовал в помощи. Именно он обзвонил все специальные службы города. Но время шло, надо было предпринимать действия. Бойцы мгновенно оценили ситуацию и приняли решение взламывать дверь и спасать девочку. Сосед Болатжан принес топор, которым наши ребята, в считанные секунды взломали дверь и вытащили ребенка наружу, передав его подоспевшим медицинским работникам», — рассказал командир СОБР департамента полиции Алматы подполковник полиции Сергей Афанасенко.

Выяснилось, что 13-летняя девочка пришла домой после учебы, поставила греть еду на газовую плиту. В ожидании разогрева еды подросток прилегла на кровать и уснула в наушниках в своей комнате. На момент возникновения пожара в квартире девочка пребывала во сне и, надышавшись дымом, не могла встать самостоятельно. Только слаженные и оперативные действия сотрудников СОБР предотвратили худшие последствия.

Читайте также:

Взорвалась квартира в многоэтажке Каскелена, погиб ребенок — видео

Маршрутный автобус сгорел в аэропорту Нур-Султана

Автобус загорелся в Усть-Каменогорске

Дострелялись: от салюта загорелась машина

Два человека погибли во время новогоднего пожара в Нур-Султане

Загоревшуюся ГАЗель потушили фекалиями

«Уснула в наушниках»: бойцы СОБР вытащили школьницу из горящей квартиры «Уснула в наушниках»: бойцы СОБР вытащили школьницу из горящей квартиры
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ