Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Полмиллиарда тенге похитили из бюджета: скандальное дело в СКО

Если вина чиновников будет доказана, их руководству придется подать в отставку за коррупцию подчиненных.

Полмиллиарда тенге похитили из бюджета: скандальное дело в СКО
из открытых источников

Заместитель руководителя управления финансов Северо-Казахстанской области подозревается в хищении с использованием служебного положения 500 миллионов тенге бюджетных средств, сообщил на брифинге руководитель антикоррупционной службы региона Ернар Баянгазин, передает VRK.News

«По управлению финансов речь идет о сумме около полумиллиарда тенге, которые уже возвращены в областной бюджет. Материалы находятся в суде. Фамилии мы пока не имеем права озвучивать», — прокомментировал новость глава региональной антикоррупционной службы.

Если вина подозреваемых будет доказана, то руководители управлений должны будут в течение 10 дней после объявления приговора подать прошение об отставке. Принимать его или нет – решать вышестоящему начальству.

«Если выяснится, что руководитель принимал действенное участие в изобличении, помогал следствию либо от него не зависело совершение этого преступления, и повлиять он не мог, то тогда решение будет принято дифференцированно. Оголтело приниматься решение не будет», — добавил также Баянгазин.

Напомним, что ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в законодательство, в соответствии с которыми вышестоящее руководство госслужащих, уличенных в коррупции, должно подать в отставку.

Читайте также:

Убийство школьника в Актобе: дело все больше запутывается — видео

Разбойники с большой трассы: спецназ обезвредил банду в Алматинской области

Сбит ракетой: появились видео попадания ракеты в украинский самолет

Как чиновники полили мёртвой водой программу «Рухани Жангыру» — Газиз Абишев

Полмиллиарда тенге похитили из бюджета: скандальное дело в СКО Полмиллиарда тенге похитили из бюджета: скандальное дело в СКО
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ