Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Погоня в носках по снегу: обидчика пенсионера поймали с поличным

Мошенники пытались обмануть костанайского пенсионера на 800 тысяч тенге. Но полицейский погнался за преступником в носках и без верхней одежды, и задержал его.

Погоня в носках по снегу: обидчика пенсионера поймали с поличным
qostanay.tv

Полицейскому пришлось бежать за мошенником в носках по снегу, чтобы задержать его с поличным, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу департамента полиции по Костанайской области.

Мошенники знали, что у пенсионера Владимира Федосеева есть родственники в России. Они позвонили ему на стационарный телефон и представились его родственниками, срочно попросили 800 тысяч тенге. Они добавили, что деньги заберет человек, который живет в Костанае.

Пенсионер поверил им и согласился отдать деньги. Вечером один из злоумышленников пришел к Владимиру Павловичу и забрал 680 тысяч тенге. Позже обещал вернуться за остальной суммой.

Тогда пенсионер и заподозрил неладное. Он позвонил своему зятю Алексей Богдановичу. Тот сразу же приехал к Федосееву и позвонил в 102.

В квартиру пенсионера выехал участковый инспектор Северного отдела Костаная Кайрат Шалгинбаев. Он составил план задержания мошенников, с которым пенсионер согласился.

Когда злоумышленник пришел, полицейский и внуки Виктора Павловича находились в другой комнате. Мошенник и пенсионер долго разговаривали, поэтому участковый решил выйти и убедиться, что все в порядке. Тогда «гость» оттолкнул пенсионера и начал убегать. Участковому пришлось бежать за ним в носках по снегу, что ему даже помогло, как скажет потом участковый, без обуви бежать было даже удобнее. Он поймал злоумышленника во дворе. Задержана и соучастница мошенничества - женщина, которая звонила пенсионеру. Она задержана в Астраханском районе Акмолинской области.

Внуки Владимира Павловича пришли во фронт-офис департамента полиции Костанайской области, чтобы поблагодарить участкового инспектора Северного отдела Кайрата Шалгинбаева и написали благодарственное письмо на имя начальника департамента полиции Бекета Аймагамбетова.

"Я увидел, как полицейский побежал за преступником в носках и без верхней одежды и убедился, что наши полицейские храбрые люди. Огромное спасибо участковому инспектору Кайрату", - отметил зять пенсионера Алексей Богданович.

Погоня в носках по снегу: обидчика пенсионера поймали с поличным Погоня в носках по снегу: обидчика пенсионера поймали с поличным
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ