Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Вызвал медсестру на дом и изнасиловал — подробности шокирующего случая в ВКО

После инцидента женщина боится выходить на работу, а местные жители требуют наказать насильника по всей строгости закона.

Вызвал медсестру на дом и изнасиловал — подробности шокирующего случая в ВКО
кадр из видео

В надругательстве над медсестрой подозревают 45-летнего жителя одного из сел Восточно-Казахстанской области, передает VRK.News со ссылкой на Первый канал Евразия.

После инцидента, в котором ночной вызов обернулся изнасилованием, женщина боится выходить на работу.

Как рассказывает телеканал, 30-летняя Жанар старается держаться перед детьми. Их у нее трое, младшей нет и года. В селе Зубаир ее знает каждый. Женщина около 10 лет работает медсестрой. 1 октября ее на дом вызвал односельчанин. Медсестра пришла поставить систему, но пациент, выпив стакан спиртного, превратился в насильника.

"Резкими движениями повалил меня на пол. Я плакала, умоляла, чтобы он меня не трогал. С дивана достал подушку, не вставая с меня, начал уже душить. Я была уже бессильна, мне уже воздуха не хватало. Мне уже страшно становилось. Я думала, он сейчас возьмет нож, топор и еще, наверное, будет резать", — рассказала потерпевшая.

По словам женщины, насилие продолжалось несколько часов. Ей удалось выйти, когда хозяин дома отвлекся. он, якобы, выбежал за ней, предложил 10 тысяч тенге и попросил не обижаться. После все было, как в тумане.

"Я увидела Жанар перед акиматом. начала ее звать, а она убегает. я догнала ее. Она обняла меня и заплакала. Говорит, куда мне идти, что делать? Рассказала все, что случилось. Я забрала ее к себе домой", — рассказала жительница села Зубаир Умит Жусупова.

В Зубаире всего 60 дворов, и все стараются помогать друг другу. Этот случай всполошил все село. По словам людей, родители подозреваемого в изнасиловании уехали, а супруга приходила несколько раз к потерпевшей, просила прощения.

"Спустя неделю после инцидента мы собрались и написали письмо. Все — и молодые, и старые, все подписали его. Требуем, чтобы он получил справедливое наказание", — заявил житель села Болатхан Токешов.

На данный момент, уголовное дело в отношении лица, преданного суду по ст. 120 ч. 2 п. 2 Уголовного кодекса РК, а именно изнасилование, соединенное с угрозой убийства рассматривается Бородулихинским районным судом Восточно-Казахстанской области.

"Судебное заседание в соответствии с требованием ст. 23 Уголовно-процессуального кодекса осуществляется в закрытом режиме", — прокомментировала дело судья-координатор по взаимодействию со СМИ областного суда Назгуль Рахметуллина.

Старейшины села говорят, что этого человека подозревали во многих проделках, но всегда прощали и отпускали. После изнасилования медсестре предлагали и квартиру, и деньги, но мать троих детей от всего отказалась. Все сельчане теперь переживают за качество судебного следствия. Якобы у ветврача есть влиятельные родственники в прокуратуре.

Вызвал медсестру на дом и изнасиловал — подробности шокирующего случая в ВКО Вызвал медсестру на дом и изнасиловал — подробности шокирующего случая в ВКО
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ