Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Трагедия с автобусом близ Кызылорды: семьям погибших окажут помощь - Токаев

Президент Казахстана сообщил, что семьям погибших и пострадавшим в ходе трагического ДТП с перевернувшимся автобусом, будет оказана необходимая помощь.

Трагедия с автобусом близ Кызылорды: семьям погибших окажут помощь - Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным пострадавших в ДТП с автобусом на трассе "Кызылорда - Кумколь", передает VRK.News.

"Выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Вопрос безопасности на дорогах требует особого внимания соответствующих ведомств и акиматов", — написал Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter.

Напомним, 3 декабря в 05:25 на автодороге "Кызылорда-Кумколь" из-за гололеда водитель пассажирского автобуса, не справившись с рулевым управлением, допустил её опрокидывание, погибли 7 человек, один умер по дороге в больницу, всего пострадали 35 человек.

Позже стали известны подробности о состоянии пострадавших. В частности, по информации министра здравоохранения Елжана Биртанова, шесть тяжелых пострадавших госпитализированы в областные больницы, 16 пострадавших средней тяжести, 7 — легкой степени. С остальными со стороны республиканского центра неотложной экстренной медицинской помощи осуществляется поддержка. 

"На данный момент вся необходимая помощь оказывается. Мы мониторим ситуацию, если потребуется транспортировка пациентов в более высокотехнологичные центры, то мы к этому готовимся", — сообщил Биртанов.

Трагедия с автобусом близ Кызылорды: семьям погибших окажут помощь - Токаев Трагедия с автобусом близ Кызылорды: семьям погибших окажут помощь - Токаев
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ