Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Состояние всех прибывших из Китая удовлетворительное — Алматы

Всего в инфекционных стационарах города осмотрены 51 человек, прибывшие из КНР.

Состояние всех прибывших из Китая удовлетворительное — Алматы
Тлеухан Абилдаев

Состояние всех прибывших из Китая, взятых на контроль, удовлетворительное — в Алматы продолжается контроль прибывающих из зон риска. Как сообщает VRK.News, об этом на брифинге в пресс-центре акимата города Алматы рассказал руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев.

На сегодня, по оценке городского штаба, медицинские организации Алматы полностью подготовлены к реализации противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространению случаев коронавирусной инфекции. Медицинские организации города проводят мероприятия по профилактике гриппа, ОРВИ.

В частности, в поликлиниках обеспечена работа постов фильтров, ежедневно с 08.00-20.00, в выходные дни с 09.00-18.00, для осмотра пациентов, обратившихся за медицинской помощью с клиникой острых респираторных вирусных заболеваний, гриппа, тяжелых острых респираторных инфекций. Организовано дежурство ответственных лиц. У входа в поликлиники и медицинские центры для прибывающих на прием и дальнейшего сопровождения в фильтрационный кабинет с целью изоляции от основного потока посетителей.

В городских и частных поликлиниках, работающих по гарантированному объему бесплатной медицинской помощи, созданы условия для обеспечения анализа крови и мазка у пациентов, обратившихся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппоподобных заболеваний, тяжелых острых респираторных инфекций. Для последующего направления в центральную референс-лабораторию и научный центр экспертизы.

«Обеспечена полная изоляция пациента на случай выявления симптомов коронавируса, незамедлительного оповещения, по утвержденной схеме транспортировка в специализированный стационар. В медицинских организациях обеспечены все необходимые запасы медикаментов, оборудования, неснижаемый запас антибактериальных и противовирусных препаратов дезинфекционных средств», — сообщил Тлеухан Абилдаев.

Также управлением общественного здоровья с 4 февраля начался ежедневный мониторинг всех медицинских организаций, оказывающих первую медико-санитарную помощь для проверки состояния фильтр-кабинетов на наличие бактериального технического оснащения и медикаментозного обеспечения.

Всего в инфекционных стационарах города осмотрены 51 человек, прибывшие из КНР. На 7 февраля в стационарах находятся 5 пациентов с диагнозом ОРВИ и грипп, из них 2 контактных родителя. В целом на сегодня госпитализированы 29 пациентов, выписаны — 24, из них 11 взрослых, 9 детей и 4 контактных родителя. По основному списку, полученному из республиканского центра электронного здравоохранения, количество прибывших из Китая за период с 24 января по 7 февраля по Алматы составили 6792 человека.

Состояние всех взятых на контроль удовлетворительное.

Читайте также:

Однополчанин Малика Габдуллина принял участие в эстафете

На стружках вместо матрацев лежат больные в Мангистау

Опубликован проект закона о мирных собраниях — Абаев

Избран новый лидер мусульман Казахстана

Казахстан усилил системные меры защиты от коронавируса

Геном коронавируса 2019-nCoV имеет странные вставки ВИЧ — ученые Индии

Состояние всех прибывших из Китая удовлетворительное — Алматы Состояние всех прибывших из Китая удовлетворительное — Алматы
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ