Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Илья Ильин завоевал золото в Узбекистане

В сумме двоеборья Ильин поднял 355 (160+195) килограммов.

Илья Ильин завоевал золото

В Ташкенте завершились мужские соревнования в весовой категории до 102 килограммов в рамках чемпионата Международного единства по тяжелой атлетике, передает VRK.News со ссылкой на Vesti.kz.

Победителем международного турнира в этом весе стал казахстанец Илья Ильин, он завоевал золото. В сумме двоеборья Ильин поднял 355 (160+195) килограммов. Второе место занял катарец Фарес Эльбах — 353 (159+194) килограмма. Бронзовую медаль завоевал штангист из Узбекистана Умарбек Шохназаров. Он поднял 341 (155+186) килограмм.

Штангист не стал подгонять вес конкретно к своей категории — до 96 килограммов. При этом в ней победителем вышел спортсмен из Кыргызстана Бекдоолот Расулбеков, поднявший больше Ильина — 375 килограммов.

фото
annotatsiya-2020-02-12-201332
фото
annotatsiya-2020-02-12-201520
фото
annotatsiya-2020-02-12-201556

Золото Ильина — не первое на этом чемпионате. Ранее гимн Казахстана в Ташкенте звучал для молодого чемпиона и рекордсмена страны Игоря Сона, выступавшего в весовой категории до 61 килограмма.

Раушан Мешитханова, выступающая в категории до 81 килограмма, стала пятой по итогам двоеборья, подняв в сумме 210 (100+110) килограммов, сообщили в федерации тяжелой атлетики Казахстана. Последним на помост вышел Ибрагим Берсанов. С результатом 387 (181+206) килограммов в сумме двоеборья в весовой категории до 109 килограммов Ибрагим поднялся на вторую ступень пьедестала.

Шестой чемпионат Международного единства по тяжелой атлетике проходит с 8 по 12 февраля и является квалификационным в преддверии олимпийских игр в Токио. Участие в турнире принимают спортсмены из 47 стран.