Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Солдаты США убили мирного жителя Сирии, еще одного ранили

Американские солдаты открыли огонь по толпе и выпустили дымовые шашки, в результате один мирный житель погиб, еще один был ранен. 

Солдаты США убили мирного жителя Сирии, еще одного ранили
кадр из видео

Военные США, дислоцированные в сирийской провинции Хасеке, открыли огонь по мирным жителям на КПП, в результате один человек погиб, еще один получил ранения, сообщает VRK.News со ссылкой на агентство САНА.

Сообщается, что инцидент произошел 12 февраля. В этот день на КПП сирийской армии в восточной части города Камышлы в провинции Хасеке были блокированы четыре американских военных автомобиля: сотни сирийцев из близлежащих деревень собрались, чтобы остановить проезд американских войск.

Представители армии США открыли огонь по толпе и выпустили дымовые шашки, в результате один мирный житель погиб, еще один был ранен. 

фото
0033-1
фото
0034-1
фото
0035-1
фото
10-41

После этого вспыхнули столкновения между местными жителями и американскими войсками, последние направили на место происшествия подкрепление, включая пять бронемашин, эвакуировали военнослужащих и поврежденные транспортные средства.

Как говорится в сообщении САНА, жители северо-востока Сирии выступают против американской оккупации и патрулирования, утверждая, что Соединенные Штаты разграбляют местные нефтяные богатства.

В октябре 2019 года турецкие вооруженные силы начали военную операцию против курдских формирований на севере Сирии. В том же месяце президент США Дональд Трамп приказал вывести около тысячи американских военнослужащих из северных районов Сирии, но объявил, что Вашингтон сохранит небольшое военное присутствие в стране для обеспечения "безопасности" нефтяных месторождений.

Читайте также:

Ермек Турсунов: Я бы стер эту хрень в инстаграмах и фейсбуках

Алматы станет городом исчезающих КСК

Токаев поручил ускорить реконструкцию Аркалыкской ТЭЦ

Жанат Ешмагамбетов стал председателем КУИС МВД Казахстана

Нацпаты хотят превратить Казахстан в «этнический бетон», считает Газиз Абишев

Илья Ильин завоевал золото в Узбекистане

Как дунгане с казахами живут. Токаеву доложили обстановку

Марат Ирменов возглавил ДКНБ Жамбылской области

Нургалым Абдиров стал прокурором Жамбылской области

Солдаты США убили мирного жителя Сирии, еще одного ранили Солдаты США убили мирного жителя Сирии, еще одного ранили
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ