Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

WhatsApp достиг нового невероятного рекорда

Аудитория этого сервиса достигла отметки в целых 2 миллиарда человек.

WhatsApp достиг нового невероятного рекорда
иллюстративное фото

На сегодняшний день приложением WhatsApp пользуется два миллиарда человек по всему миру. Об этом, как передает VRK.Newsсообщает блог популярного мессенджера.

Аудитория этого сервиса достигла отметки в целых 2 миллиарда человек. Именно столько людей на постоянной основе используют это программное обеспечение, находя его самым надежным и удобным из всех существующих на рынке. 

Далее компания отмечает, что особое внимание уделяется вопросам конфиденциальности. Именно поэтому каждое сообщение в WhatsApp по умолчанию защищено сквозным шифрованием.

Это шифрование, по словам экспертов WhatsApp, представляет собой своего рода нераскрываемый цифровой замóк, защищающий всю передаваемую по WhatsApp информацию и оберегающий вас от злоумышленников и хакеров.

"Сообщения хранятся только на вашем телефоне, и никакое третье лицо не может их прочитать или прослушать ваши звонки, даже мы. Ваши беседы остаются между вами и вашим собеседником", - говорится в блоге.

Данный мессенджер был запущен в 2009 году, и изначально в успех такого рода задумки никто не верил, ведь в те годы колоссальной популярностью пользовались социальные сети. Тем не менее, этот сервис сумел найти свое место на рынке и уже спустя пять лет, в 2014 году, компания Facebook совершила его покупку за 19 млрд долларов, то есть за громадную сумму денег.

Интересно, что некоторые страны мира совершенно не устраивает, что все сообщения в WhatsApp шифруются, так как из-за этого сотрудники правоохранительных органов не имеют возможности просматривать, что именно пишут пользователи.

На фоне этого еще в конце 2019 года власти Индии потребовали от данного мессенджера отключить шифрование, однако добиться этого им так и не удалось.

Читайте также:

Солдаты США убили мирного жителя Сирии, еще одного ранили

Алматы станет городом исчезающих КСК

Жанат Ешмагамбетов стал председателем КУИС МВД Казахстана

Илья Ильин завоевал золото в Узбекистане

Нацпаты хотят превратить Казахстан в «этнический бетон», считает Газиз Абишев

Токаев пригласил бизнесменов быть волонтерами

Ермек Турсунов: Я бы стер эту хрень в инстаграмах и фейсбуках

WhatsApp достиг нового невероятного рекорда WhatsApp достиг нового невероятного рекорда
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ