VRK.News. Новости Казахстана и всего мира
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Facebook удалил посты с антикарантинными протестами в США

В последние дни в США разразились антикарантинные протесты, поскольку карантин в штатах продлен и рекордное количество американцев теряют свои рабочие места.

иллюстративное

Администрация соцсети Facebook решила удалить часть публикаций, в которых были призывы выходить на протесты против карантинных ограничений в Калифорнии, Нью-Джерси и Небраске. Об этом, как передает VRK.News, 20 апреля сообщил CNN со ссылкой на пресс-секретаря Facebook Энди Стоуна.

По словам представителя компании, призывы выходить на такие мероприятия нарушают правила штатов об ограничениях на проведение массовых мероприятий во время эпидемии коронавируса.

Стоун отметил, что Facebook также уточнит у властей Висконсина, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорка, какие правила по соблюдению социального дистанцирования приняли в этих штатах и разрешено ли там устраивать мероприятия против карантина.

Как написала газета Financial Times, администрация соцсети удаляет тот контент и страницы событий, где людей призывают нарушать принципы социального дистанцирования. Контент, в котором людей призывают выходить на акции, но не забывать про правила безопасности, запрещать не будут.

В середине апреля в США начались протесты, поскольку власти штатов продлили режим ограничений из-за коронавируса. Акции, в частности, прошли в Мичигане, Огайо, Кентукки, Миннесоте, Северной Каролине и Юте. На них собрались от нескольких десятков до нескольких тысяч человек, которые требовали отменить карантин, из-за которого многие потеряли работу и остались без денег.

Как сообщал CNN, участники протестов не соблюдали правила, которые предписывают соблюдать дистанцию из-за распространения коронавируса.

В конце января Facebook заявил, что старается следить за информацией о распространении коронавируса и удалять недостоверные сведения. 

Читайте также:

Собаки помогут выявлять бессимптомных больных с COVID-19

Кто куда. Кадровые перестановки в здравоохранении Казахстана

Токаев выступит по ситуации с COVID-19 и режиму ЧП

Танцы с COVID-19. Уличная дискотека в Караганде во время карантина

Уже ниже 20 долларов за баррель. Падает цена нефти Brent

Адвокатам и нотариусам объявили безналоговый режим на период ЧП

Facebook удалил посты с антикарантинными протестами в США Facebook удалил посты с антикарантинными протестами в США
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан