VRK.News. Новости Казахстана и всего мира
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Минкульт провел 30 онлайн-концертов с казахстанскими звездами на площадке YouTube

В Казахстане с начала режима ЧП в онлайн-режиме проведено порядка 15 тысяч мероприятий с общим просмотром порядка 30 миллионов...

Звезда на карантине

В Казахстане с начала режима ЧП в онлайн-режиме проведено порядка 15 тысяч мероприятий с общим просмотром порядка 30 миллионов человек. Об этом, как передает VRK.News, 24 апреля в ходе онлайн-брифинга рассказала министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова.

Напомним, что на видеохостинге YouTube в режиме Live реализуется онлайн-проект "Звезда на карантине", разработанный казахстанским Минкультом совместно с АО "Казахтелеком".

"С момента запуска проекта "Звезда на карантине" с участием звезд казахстанской эстрады, искусства проведены 30 онлайн-концертов с охватом около 15 миллионов зрителей", — сказала министр.

Министр заметила, что наряду с республиканскими организациями, учреждения культуры в регионах также получили новое дыхание в творческой деятельности реализуют большое количество мероприятии в онлайн-формате.

"По всей стране в онлайн-режиме проведено уже порядка 15 тысяч мероприятий с общим просмотром порядка 30 миллионов человек. Казахстанцы проявляют все больший интерес к реализуемым разножанровым проектам и мероприятиям. Так, только один онлайн-концерт может охватывать аудиторию до 1,5 миллиона человек", — сказала министр.

Также глава Минкультуры добавила, что киностудия "Казахфильм" выгрузила на недавно созданный официальный Youtube канал киностудии записи со старыми фильмами "Золотого кинофонда", с 1938 по 2002 годы.

"На сегодня количество онлайн-зрителей казахского кино составляет порядка 10 миллионов человек", — констатировала министр.

Кроме того, "Казахфильм" передал на безвозмездной основе 23 национальных фильма телеканалам Хабар, Qazaqstan, Еларна, Kazakh TV, КТК, Жетісу для дальнейшего показа.

Читайте также:

Ноутбуки из Польши распределит среди детей Аружан Саин

Блогер-миллионер Димаш Адилет заболел COVID-19

Уже 2334 случая коронавируса зарегистрированы в Казахстане

Активы Нацфонда не подлежат аресту — таков смысл решения суда Англии

Токаев поздравил мусульман с началом месяца Рамазан

Токаев рассмотрит вопрос повышения зарплаты врачей

Надбавки медиков за лечение от COVID-19 платили другим людям

Авария в Косшы устранена. Свет озарил «Лесную поляну»

Проституток с COVID-19 покрывала полиция Актау

Минкульт провел 30 онлайн-концертов с казахстанскими звездами на площадке YouTube Минкульт провел 30 онлайн-концертов с казахстанскими звездами на площадке YouTube
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан