Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Уроженец Казахстана был ликвидирован в Чечне как террорист

Уничтоженные в Чечне бандиты из группы Аслана Бютукаева были последними в регионе, кто числился в федеральном розыске за террористическую деятельность.

Уроженец Казахстана был ликвидирован в Чечне как террорист
Рамзан Кадыров

60-летний уроженец Талды-Курганской области Казахстана был ликвидирован в Чечне как террорист, передает VRK.News.

Уничтоженные в Чечне бандиты из группы Аслана Бютукаева были последними в регионе, кто числился в федеральном розыске за террористическую деятельность, сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

«Они были последними, кто числился в федеральном розыске за террористическую деятельность на территории Чеченской Республики. Теперь список террористов, действующих в нашем регионе, пуст. Да, есть боевики, которые давно покинули Чечню и находятся далеко за ее пределами — на Ближнем Востоке», — написал он в своем телеграм-канале.

По словам Кадырова, всех пятерых ликвидированных террористов уже удалось опознать.

Из них трое — уроженцы Чечни, один — Астраханской области РФ, еще один — уроженец Талды-Курганской области Казахстана Рашид Молаев, который родился 7 декабря 1960 года в селе Капсан Талды-Курганской (ныне Талдыкорганская) области Казахстана.

Рашид Молаев
Аслан Бютукаев

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о том, что президент России Владимир Путин поздравил Кадырова и других участников операции с уничтожением бандгруппы Аслана Бютукаева.

«Действительно президент Путин имел телефонный разговор с Рамзаном Кадыровым. Поздравил его и других участников операции с уничтожением группы бандитов Бютукаева. Речь идет о так называемом «последнем амире Чечни», известном террористе, которого уже долго разыскивают. Его разыскивали и в Ингушетии, и в Чечне», — сказал Песков.

Уроженец Казахстана был ликвидирован в Чечне как террорист Уроженец Казахстана был ликвидирован в Чечне как террорист
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ