Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Инаугурация Джо Байдена в Вашингтоне. Прямая трансляция. Видео

Демократ, бывший вице-президент, член конгресса с 36-летним стажем Джо Байден станет 46-м президентом США.

Инаугурация Джо Байдена в Вашингтоне. Прямая трансляция. Видео
кадр из видео

В Вашингтоне проходит церемония инаугурации избранного президента США Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис, передает VRK.News.

Из-за прошедших 6 января беспорядков в Капитолии, учиненных сторонниками проигравшего выборы Дональда Трампа, мероприятие проходит при беспрецедентных мерах безопасности.

Демократ, бывший вице-президент, член конгресса с 36-летним стажем Джо Байден станет 46-м президентом США. Он займет овальный кабинет Белого дома в возрасте 78 лет с третьей попытки и войдет в историю как самый возрастной глава государства.

Ну, а Дональд Трамп стал первым с 1869 года президентом США, проигнорировавшим инаугурацию преемника. С той лишь разницей, что полтора века назад избранный президент Улисс Грант выразил нежелание появляться на публике со своим предшественником Эндрю Джонсоном, а не наоборот. Еще один случай произошел в 1921 году - Вудро Вильсон не присутствовал на инаугурации своего преемника Уоррена Гардинга, однако тогда причиной стала не личная неприязнь, а состояние здоровья Вильсона.

На церемонии также присутствует Барак Обама, Джордж Буш и другие важные господа. А гимн США на инаугурации поёт Леди Гага.

Инаугурация Джо Байдена в Вашингтоне. Прямая трансляция. Видео Инаугурация Джо Байдена в Вашингтоне. Прямая трансляция. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ