Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Илон Маск наказал финансистов с Уолл-стрит. Видео

Маск поддержал пользователей Reddit в борьбе против финансовых воротил с Уолл-стрит.

Илон Маск наказал финансистов с Уолл-стрит. Видео
Илон Маск

Как передает VRK.News, брокеры с Уолл-стрит начали ронять биржевую стоимость GameStop, продавая её акции, а затем перепокупая их по более низкой стоимости.

Это не очень понравилось пользователям Reddit, которые объединились против воротил с Уолл-стрит, и искусственно подняли цены на акции американской сети магазинов видеоигр, начав их массово скупать. Маск не остался в стороне и поддержал движение в своём аккаунте Twitter.

 

 

После этого акции компании выросли более чем на 60%. В тот же день, основатель Social Capital и бывший вице‐президент Facebook по росту пользователей Чамат Палихапития сообщил, что купил бумаги GameStop, что позволило к концу дня взлететь стоимости акций более, чем на 90%.

Таким образом, крупные инвестиционные компании, делая ставки на снижение стоимости акций GameStop только за один день 26 января потеряли около 867 миллионов долларов.

Для Маска это далеко не первый случай, когда с помощью одного твита он меняет ситуацию на рынке бумаг.

Например, достаточно было всего лишь опубликовать мем с героиней из игры Idolmaster, чтобы поднять акции японского производителя видеоигр Bandai Namco или написать о покупке шлема для собаки, чтобы повлиять на акции Etsy.

Илон Маск наказал финансистов с Уолл-стрит. Видео Илон Маск наказал финансистов с Уолл-стрит. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ