Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Оживленный перекресток в Алматы провалился. Видео

На пересечении улиц Толе би и Муратбаева в Алматы образовалась огромная яма из-за проседания асфальта.

Оживленный перекресток в Алматы провалился. Видео

Дорожное покрытие на одном из оживленнейших перекрестков Алматы, как предполагают эксперты, просело из-за подмыва грунта водой из давшего течь водопровода, передает VRK.News.

В итоге, огромная яма, заполненная водой, теперь красуется на оживленном дотоле перекрестке. Сейчас на нем уже перекрыто движение.

Дорожное покрытие, как предполагают эксперты, просело из-за подмыва грунта водой

Как объяснили в управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы на пересечении улицы Толе би с улицей Муратбаева произошло проседание грунта.

«В течение двух часов будут ликвидированы последствия проседания дорожного покрытия в районе пересечения улиц Толе би и Муратбаева в Алмалинском районе Алматы», — сообщили в управлении.

Ремонтно-восстановительные работы ведет подрядная организация «АГС-пласт», выполнявшая в прошлом году перенос водопроводных сетей на этом участке, а также аварийные бригады ГКП «Алматы Су».

По предварительным данным, дорожное покрытие просело из-за подмыва грунта водой из давшего течь водопровода диаметром в 250 миллиметров.

Отмечается, что после откачки воды и устранения порыва, промоину закроют специальным инертным материалом. Это позволит полностью открыть движение автотранспорта по перекрестку.

Восстановить дорожное полотно в проектном варианте по гарантийным обязательствам подрядчик планирует во вторник, 9 марта.

Оживленный перекресток в Алматы провалился. Видео Оживленный перекресток в Алматы провалился. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ