Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

WhatsApp для компьютеров обзавелся новой функцией

Голосовые и видеозвонки в формате тет-а-тет теперь доступны в приложении WhatsApp для компьютеров.

WhatsApp для компьютеров обзавелся новой функцией

В версии WhatsApp для компьютеров появилась функция голосовых звонков, передает VRK.News.

«Мы счастливы сообщить, что личные, безопасные голосовые и видеозвонки в формате тет-а-тет теперь доступны в приложении WhatsApp для компьютеров», — отметила пресс-служба компании.

Утверждается, что звонки будут защищены сквозным шифрованием, поэтому администрация мессенджера не сможет видеть или слышать их. Сначала пользователям станет доступна функция индивидуальных аудиозвонков. В будущем появится возможность совершать групповые и видеозвонки.

«Использование WhatsApp на большом экране упрощает общение с коллегами, родными, а также освобождает руки и позволяет перемещаться по комнате. Приложение отлично работает в портретной и альбомной ориентации, в автономном окне с изменяемыми размерами и всегда находится поверх остальных окон, чтобы вы не теряли свои видеозвонки в браузере или среди множества открытых программ», — говорится в сообщении, опубликованном представителями мессенджера.

 

16 декабря 2020 года ряд СМИ сообщил о запуске функции аудио- и видеосвязи в десктопном WhatsApp для ограниченного числа участников бета-тестирования продукта. 19 декабря представитель WhatsApp подтвердил Reuters, что доступ к новым функциям будет открыт всем пользователям приложения в 2021 г. В мобильном WhatsApp аудио- и видеозвонки появились в 2015 и 2016 гг. соответственно.

Без смартфона не заработает

Звонки в WhatsApp для компьютеров поддерживаются приложениями для 64-разрядной Microsoft Windows 10 (версии 1903 и новее) и macOS компании Apple, начиная с версии 10.13.

Стоит также отметить, что для совершения аудио- или видеовызова потребуется не только ПК с установленной десктопной версией WhatsApp, но и подключенный к Сети мобильный телефон с соответствующим приложением.

«Звонок не выполняется через телефон, но подключение необходимо, чтобы установить связь», — подчеркивают разработчики.

Резонансное изменение политики конфиденциальности

Напомним, что WhatsApp, с февраля 2014 года принадлежащий Facebook, 8 января 2021 года обновил пользовательское соглашение. Среди изменений фигурировали, в частности, некоторые новшества в политике конфиденциальности сервиса. Так, пользователей уведомили о том, что в ближайшем будущем WhatsApp начнет делиться информацией с Facebook.

Принять новые условия обслуживания было необходимо до 8 февраля 2021 года под угрозой ограничения доступа к сервису. Несмотря на заверения представителей WhatsApp в том, что изменения коснутся лишь тех, кто взаимодействует с бизнес-аккаунтами, волна критики политики мессенджера и отток пользователей вынудили сервис отложить введение нового соглашения на более поздний срок.

WhatsApp для компьютеров обзавелся новой функцией WhatsApp для компьютеров обзавелся новой функцией
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ