Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Серебро» этапа Кубка мира по стендовой стрельбе завоевала казахстанка Зоя Кравченко

Казахстанке удалось завоевать «серебро» в дисциплине «скит».

Индийская столица Нью-Дели в эти дни принимает этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Сегодня, 21 марта, на вторую ступень пьедестала поднялась казахстанка Зоя Кравченко, передает VRK.News.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК), казахстанке удалось завоевать «серебро» в дисциплине «скит». Победу одержала британка Эмбер Хилл, а замкнула тройку лучших Ганемат Сехон из Индии.

Ранее в пулевой стрельбе казахстанец Эльдар Иманкулов занял седьмое место (пневматический пистолет).

«Это моя первая награда, завоеванная на этапах Кубка мира. Конкуренция была высокой, участницы этих соревнований хорошо стреляли. Я, в свою очередь, старалась работать сильнее, лучше. В целом, у меня было мало времени для подготовки. Можно сказать, что готовилась на ходу. Шансы на лицензию у меня есть. Только вот после перерыва было не так уж легко выступать», — озвучила Кравченко.

Добавим, что ранее в пулевой стрельбе Эльдар Иманкулов занял седьмое место (пневматический пистолет).

Зоя Кравченко — мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе (дисциплина «Скит»), в копилке четыре медали, завоёванные на международной арене, многократная чемпионка Казахстана и победительница Кубков Казахстана. Подробнее о ней можно прочитать здесь.

«Серебро» этапа Кубка мира по стендовой стрельбе завоевала казахстанка Зоя Кравченко «Серебро» этапа Кубка мира по стендовой стрельбе завоевала казахстанка Зоя Кравченко

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.