Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Школьникам Казахстана уже не нужно сидеть в масках на уроках — Минздрав

Школьники освобождены от ношения масок во время урока в классах.

Школьникам Казахстана уже не нужно сидеть в масках на уроках — Минздрав

Школьникам в желтой и зеленой зонах риска заражения коронавирусом разрешено сидеть на уроках без масок, при этом форма обучения в школах до 300 школьников сохраняется. Об этом, как передает VRK.News, сообщил в своем постановлении главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов.

«Учащимся во время уроков в классах разрешается находиться без масок, отменяется кабинетная система, соблюдается проектная мощность заполнения помещений, организуются уроки физической культуры на свежем воздухе в теплый период времени (при температуре атмосферного воздуха не более -18°С) или обеспечивается постоянное проветривание спортивных залов», — сообщается в постановлении от 25 марта.

Всем школам с количеством учеников до 300 и с численностью детей в классах не более 25 человек разрешить в IV четверти 2020-2021 учебного года вести обучения в традиционном формате. Факультативные занятия разрешено проводить в классах до 15 учеников.

Уточняется, что уроки больше отменяться не будут даже в «красной» зоне заражения.

Для учеников 9, 11 (или 12) классов остается шестидневная учебная неделя с преподаванием 70% предметов в штатном режиме и 30% — в дистанционном. В классах должно быть не более 15 учеников и обучение должно вестись по принципу «1 класс — 1 кабинет».

Старшеклассникам санитарно-дезинфекционный и масочный режимы придется соблюдать.

Отмечается также, что контингент, подлежащий вакцинации против КВИ и приоритетность их вакцинации, пересматривается по усмотрению главных государственных санитарных врачей областей, городов республиканского значения по согласованию с местными исполнительными органами в зависимости от эпидемиологической ситуации по заболеваемости КВИ и поставок объемов вакцин против КВИ.

Школьникам Казахстана уже не нужно сидеть в масках на уроках — Минздрав Школьникам Казахстана уже не нужно сидеть в масках на уроках — Минздрав
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ