Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Помимо COVID-19, будут еще COVID-26 и COVID-32 — ученый

Ученый из США предупредил о риске появления COVID-26 и COVID-32.

Помимо COVID-19, будут еще COVID-26 и COVID-32 — ученый
иллюстрация

Специалистам необходимо выяснить происхождение COVID-19, чтобы избежать новых эпидемий в 2026 и 2032 годах. Об этом, как передает VRK.News, заявил декан Национальной школы тропической медицины Медицинского колледжа Бейлор в Хьюстоне в американском штате Техас Питер Хотез.

«Это уже третья масштабная эпидемия или пандемия коронавируса в XXI веке. Мать-природа дает нам понять, что будет дальше. Если мы не разберемся в полной мере в происхождении COVID-19, то будут COVID-26 и COVID-32», — заявил Хотез в эфире телеканала NBC.

Ученый предлагает по меньшей мере на полгода отправить в китайскую провинцию Хубэй, где впервые зафиксировали вспышку нового коронавируса, вирусологов, эпидемиологов, а также экспертов по летучим мышам. 

«Это в интересах не только Китая или США, но и всего мира», — подчеркнул он. В провинции необходимо собрать образцы вируса, а также крови людей и животных. 

 

Необходимо надавить на Китай, чтобы такие исследования состоялись, убежден Питер Хотез. Он считает, что нужно рассматривать в том числе возможность введения санкций, если Пекин будет против проведения экспертизы.

В январе-феврале 2021 года международная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провела в Китае расследование причин появления COVID-19. Согласно гипотезе специалистов, новая коронавирусная инфекция сначала передавалась между животными, а затем заразился человек, предположительно, из-за торговли дикими животными в стране. 

Помимо COVID-19, будут еще COVID-26 и COVID-32 — ученый Помимо COVID-19, будут еще COVID-26 и COVID-32 — ученый
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ