Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Еще 100 электроавтобусов выйдут на маршруты в Нур-Султане

Новые электрические автобусы оснащены интеллектуальной системой наблюдения, пандусами и специальными местами для людей с особенными потребностями.

Еще 100 электроавтобусов выйдут на маршруты в Нур-Султане

В столице планируется запустить еще 100 электрических автобусов. Экологичный транспорт еще и экономически выгоден, сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает VRK.News.

"В рамках перехода на альтернативные источники энергии, в начале 2020 года на маршруты города мы выпустили 100 электрических автобусов. Преимущества электроавтобусов в их экологичности: отсутствие вредных выбросов в атмосферу, экономность при их эксплуатации. К примеру, если расходы на дизельные автобусы в сутки составляют в среднем до 25 тысяч тенге, то затраты на электрические в 4-5 раз меньше. Планируем запустить на линию еще 100 электроавтобусов за счет частных инвестиций", — сообщил Кульгинов.

Он также подчеркнул, введение в городе Bus Lane позволило сократить время пути автобусов в среднем на 15-20%.

Помимо открытия новых маршрутов и созданию дорожной инфраструктуры, акимат также работает над обновлением и модернизацией общественного транспорта, заверил глава города.

"Также за счет частных инвестиций построен автопарк. В последующем количество электроавтобусов будем увеличивать. Новые автобусы оснащены интеллектуальной системой наблюдения, пандусами и специальными местами для людей с особенными потребностями. Новые электроавтобусы позволят нам значительно обновить автопарк, ввести новые маршруты, сократить интервал ожидания автобусов на остановках. Что самое главное — электроавтобусы за счет отсутствия выброса вредных веществ в атмосферу положительно сказываются на экологии города", — написал аким столицы.

Еще 100 электроавтобусов выйдут на маршруты в Нур-Султане Еще 100 электроавтобусов выйдут на маршруты в Нур-Султане
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ