Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Зеленский: «Только граждане Украины определяют свое будущее»

Президент Украины Владимир Зеленский вновь обратился к украинцам, отметив, что только граждане Украины определяют свое будущее.

Зеленский: «Только граждане Украины определяют свое будущее»

Президент Украины Владимир Зеленский вновь обратился к украинцам, отметив, что только граждане Украины определяют свое будущее. Об этом говорится в обращении украинского президента, передает VRKNews.kz.

На сайте президента Украины появилось сообщение, что Россия начала новую военную операцию против нашего государства.

«Это ничем не оправдано лживое и циничное вторжение. Происходят удары по военным и других важных оборонных объектах, атакованы пограничные подразделения, деградировала ситуация на Донбассе. ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Будет введено военное положение», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что украинские дипломаты информируют мир о том, что происходит и что украинцы никогда и никому не отдадут свою свободу и независимость.

«Только мы сами, все граждане Украины, с 1991 года определяем наше будущее. Но сейчас решается судьба не только нашего государства, но и того, какой будет жизнь в Европе. От честной и справедливой ответа мира на агрессию зависит то, останется хотя бы что-то от силы международного права. Гражданским гражданам Украины следует оставаться дома. Предупредите своих близких о том, что происходит. Позаботьтесь о тех, кто нуждается в помощи. Все мысли и молитвы с нашими солдатами. Слава Украине!» — подчеркивается в тексте.

Немногим до этого текста появилось также видео-обращение Зеленского в Фейсбуке.

Напомним, что ранее президент Украины обратился к гражданам страны в ночь на 24 февраля.

"Сегодня (имеется в виду 23 февраля — ред.) мы усилили обороноспособность и устойчивость нашего государства. Чтобы прикрыть спину нашим воинам, которые нас защищают. Мы ввели чрезвычайное положение на 30 дней на всей территории Украины. Это решение поддержали 335 депутатов. Большая оборонная коалиция начала работать", — сказал он ночью.

Читайте также: 

«Были ракетные удары, высадился десант в Одессе» — министр обороны Украины

Россия объявила войну Украине

Также сообщается, что на Украине, кроме Донетчины и Луганщины, с 00 часов 24 февраля ввели чрезвычайное положение.

Зеленский: «Только граждане Украины определяют свое будущее» Зеленский: «Только граждане Украины определяют свое будущее»
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ