Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Кеосаян — кандидат в черные списки, как недруг Казахстана. Видео и подробности скандала

«Казахи, что за неблагодарность? На Украину гляньте»: российский журналист Тигран Кеосаян выдал угрожающую тираду в адрес Казахстана.

Кеосаян — кандидат в черные списки, как недруг Казахстана. Видео и подробности скандала
скриншот из видео

Российский журналист Тигран Кеосаян в оскорбительной форме обратился к казахстанцам, откровенно шантажируя их тем, что станет называть их врагами России, "если они не определятся за кого они в этой большой войне".

Как передает VRKNews.kz, в МИД РК жёстко прокомментировали высказывание российского журналиста Тиграна Кеосаяна

"Обращает на себя внимание оскорбительное и необъективное по сути выступление российского журналиста Тиграна Кеосаяна. Возможно, его заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не соответствует духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне глав государств. Подобные выступления отравляют атмосферу добрососедских взаимоотношений и играют "на руку" противникам стратегического партнёрства. Полагаю, он будет включен в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан", — хлёстко заявил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Напомним, что муж главреда "Russia today" Маргариты Симоньян, а по совместительству и известный российский телеведущий, журналист и пропагандист армянского происхождения Тигран Кеосаян выступил с открытой угрозой Казахстану, в оскорбительной форме обратившись к казахстанцам. 

"Казахи, братья, это что за неблагодарность? Ребята, вы правда решили, что Россия куда-то испарится? Эмигрирует на Марс, или вы думаете, вы эмигрируете? Я говорю свое личное мнение гражданина Российской Федерации Тиграна Эдмондовича Кеосаяна. На Украину гляньте внимательно, подумайте серьезно. Ну и думаю, что нашим ответственным лицам тоже надо переоценить и пересмотреть уровень взаимоотношений. Потому что, дорогие мои, если вы считаете, что можно и дальше быть такими хитро***ыми и вам за это не будет ничего, вы ошибаетесь. Мир изменился, все изменилось. А поезд уходит. Вы еще можете заскочить в последний вагон. Но вот так провилять у вас не получится. По крайней мере я в это верю, потому что все — игры в дружбу кончились. Сейчас это вопрос выживания.

Идет война. Война двух огромных, больших идей, двух больших стран и второй страной является не Украина, а Америка и НАТО. А вот всем остальным, особенно братским странам, нужно определяться и занимать сторону. А нам внимательно посмотреть — кто с нами, а кто нет. И неопределившихся, подающих однозначно недружественные это раз, или неоднозначные сигналы, ну что же делать, относить к нашим врагам. По крайней мере в экономических и информационных доктринах. Хватит, хватит, ребят, наигрались в безвозмездную помощь — спасать вашу власть в Казахстане, бардак ваш прекращать. А вы парад отменяете? Серьезно?", — заявил он, комментируя отмену военного парада в РК в честь дня Победы в эфире собственного рутуб-канала "Кеосаян Daily", где он ведёт очередной новостной дайджест под названием "Роскомнадзор Free".

В феврале этого года сама Маргарита Симоньян назвала казахов "предателями" и допустила ряд других уничижительных реплик в отношении Казахстана. До последнего времени никакой реакции властей Казахстана, кроме вышеприведённого высказывания со стороны официального представителя МИД РК, на выходки супружеской пары армянского происхождения не было.

Многие пользователи соцсетей восприняли слова Кеосаяна как прямую угрозу ("на Украину гляньте внимательно"), а также указали на оскорбления со стороны ведущего.

В числе тех, кого возмутили заявления Кеосаяна, известный отечественный юрист Айман Умарова.

"Этот человек неадекватен. Я предлагаю отключить некоторые российские каналы. "Этого" нужно признать лицом нон-грата", — написала она на своей странице в Facebook.

Ее идея вызвала положительные отклики среди казахстанцев. Пользователи Казнета разделили ее негодование.

"Это кто вообще?", "Ужас, он же напрямую угрожает", "Армяне занимают руководящие позиции в РФ — Лавров, Мишустин, Симонян. Наверное, есть их доля влияния на такую агрессивную политику", "Шантаж?", "Мы не с вами, это точно", "Хорошо дрессированный", "А кто ему сказал, что мы с ними? Мы просто союзники и пусть он не забывается, что мы можем выйти со всех союзов и организаций. Не нужно диктовать, что мы будем делать", — комментируют в соцсетях наши соотечественники.

Кеосаян — кандидат в черные списки, как недруг Казахстана. Видео и подробности скандала Кеосаян — кандидат в черные списки, как недруг Казахстана. Видео и подробности скандала
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ