Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Лидер мусульман РК поздравил казахстанцев с Ораза айт

Верховный муфтий, глава Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы поздравил казахстанцев с Ораза айт!

Лидер мусульман РК поздравил казахстанцев с Ораза айт
скриншот из видео

Каждой семье счастья, единства и согласия пожелал глава Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Наурызбай кажы Таганулы, поздравляя всех мусульман с праздником Ораза айт, передает VRKNews.kz.

Верховный муфтий пожелал каждой семье счастья, единства и согласия.

"Пусть будет благословенным Ораза Айт! Желаю каждой семье счастья, единства и согласия! Пусть Всевышний Аллах дарует благополучие до следующего Рамадана! Пусть Всевышний дарует благо и процветание нашему народу и независимому государству! Амин!", — обратился с поздравлением лидер мусульман страны.

Наурызбай кажы Таганулы также пояснил значение слова "Ораза айт".

"Слово "айт" означает "празднование", "разделение радости", "отвечать взаимностью". Ораза айт — это праздник, побуждающий человека к милости, добру и довольству", — сказал Верховный муфтий.

Казахстанский муфтий подчеркнул, что Ораза айт — это тот благословенный момент, когда человек на протяжении месяца, соблюдая пост, а также совершая благие поступки, получает за это вознаграждение и прощение Всевышнего.

"Всевышний Аллах сказал: "...Они постились ради Меня, и Я воздам за это, с Моим дозволением разговляются, пусть они пребудут в радости...". Пусть Всевышний приумножит радость мусульман и дарует счастье в обоих мирах! Да примет и воздаст Всевышний Аллах за наш пост, милостыню, благотворительность и поклонения, совершенные в этот священный месяц. В этот благословенный месяц, мы постарались порадовать сердца тех, кто в этом больше всего нуждался. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность нашим гражданам, которые поддержали все благие инициативы Духовного управления мусульман Казахстана, активно содействовали в реализации благотворительных акций и других важных мероприятий! Пусть Всевышний будет доволен Вами и приумножит вознаграждение за ваши благие деяния!" — отметил глава ДУМК.

Священный месяц Рамадан начался 2 апреля и закончился 1 мая. Пост продлился 30 дней. Ораза айт отмечается 2 мая, Ночь предопределения (Ляйлятуль-Кадр) — в ночь на 28 апреля. В 2022 году сумма фитр-садака установлена в размере 500 тенге.

Лидер мусульман РК поздравил казахстанцев с Ораза айт Лидер мусульман РК поздравил казахстанцев с Ораза айт
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ