Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Казахстан опять обыграл Словакию — футбол

Сборная Казахстана уже второй раз обыграла команду Словакии со счётом 2:1, и теперь уже в родных стенах Нур-Султана.

Сборная Казахстана обыграла команду Словакии со счётом 2:1, передает VRKNews.kz.

Сборная Казахстана в Нур-Султане обыграла Словакию в матче группового турнира Лиги наций — 2:1.

Казахстан набрал 10 очков и теперь упрочил лидерство в своей группе. Словакия идет на втором месте (6 очков).

На 18-й минуте матча счет открыл полузащитник казахстанского клуба "Кайрат" и сборной Ян Вороговский, ему ассистировал Михаил Габышев. На 39-й минуте Эльхан Астанов удвоил преимущество хозяев поля.

Гостям удалось отыграть один мяч лишь на 51-й минуте игры, благодаря точному удару полузащитника нидерландского клуба "Витесс" и сборной Словакии Матуша Беро. Таким образом, игра закончилась со счетом 2:1, в пользу сборной Казахстана.

Напомним, что ранее, 6 июня, на стадионе "Антон Малатински" в Трнаве (Словакия) в рамках второго тура Лиги наций сборная Словакии принимала соперника по Лиге С, группе 3 — национальную команду Казахстана.

Первая игра конкурентов в Словакии осталась за казахстанцами: победу со счётом 1:0 одержала сборная Казахстана.

В середине первого тайма, на 26-й минуте, счёт открыл полузащитник сборной Казахстана Аслан Дарабаев, ему ассистировал Эльхан Астанов. Этот гол стал для сборной Казахстана победным.

Лига наций — международный футбольный турнир среди сборных Европы, который проводится под руководством УЕФА. Команды распределят по четырём лигам (A, B, C и D) в соответствии с их рейтингом.

Казахстан опять обыграл Словакию — футбол Казахстан опять обыграл Словакию — футбол

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.