Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Татнефть готова обеспечить работой более 500 казахстанцев

Предлагаемый вариант организации вахтового метода работы состоит из одного рабочего месяца и одного месяца отдыха.

Татнефть готова обеспечить работой более 500 казахстанцев

Российское ПАО "Татнефть" готово обеспечить работой более 500 человек, в том числе бурильщиков и помощников бурильщиков эксплуатационного и разведочного бурения скважин, капитального ремонта скважин, машинистов, слесарей, электросварщиков, водителей и других работников, передает VRKNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО "НК "КазМунайГаз", российская нефтяная компания "Татнефть" организует транспорт до места работы из Уральска и Актобе, предоставит общежития, проведёт необходимое обучение и переобучение.

Предлагается работа вахтовым методом: после рабочего месяца предоставляется месяц отдыха.

Средняя оплата в сфере бурения и капитального ремонта скважин составляет 78,5 тысячи рублей (по официальному курсу рубля, установленному Нацбанком на 30 июня, в 9,1 тенге – 714 350 тенге), в области ремонта механического оборудования – 52,5 тысячи рублей (477 750 тенге), а у водительского состава – 55 тысяч рублей (500 500 тенге). В размере средней заработной платы учтены заработная плата за период вахты и оплата межвахтового отдыха. 

На сегодняшний день заявки подали более 500 кандидатов из разных районов и городов Мангистауской области, из которых отбор прошли 178 человек.Вместе с тем, прием заявок от безработных жителей продолжается.

По информации управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области, желание трудоустроиться изъявило еще 170 человек. В середине июля состоится второй этап отбора кандидатов.

Процедура отбора и тестирования кандидатов проводится представителями "Татнефти" в Актау.

Стоит отметить, что это не единственная инициатива КМГ по поддержанию социальной стабильности в регионе присутствия.

На сегодняшний день в рамках комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы с участием национальной компании в регионе запланированы 22 проекта и мероприятий на сумму 425 миллиардов тенге. Они охватывают меры по поддержке предприятий группы компаний и их подрядных организаций, реализацию инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест, а также финансирование социальных проектов.

Татнефть готова обеспечить работой более 500 казахстанцев Татнефть готова обеспечить работой более 500 казахстанцев
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ