Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Три миллиона тенге отпускных — это нормально для вице-министра». Антикоррупционная служба прокомментировала скандальный ролик

Представитель борцов с коррупцией подчеркнул в этой связи, что работа госслужащих, сотрудников силовых органов должна финансироваться и оплачиваться достойно.

«Три миллиона тенге отпускных — это нормально для вице-министра». Антикоррупционная служба прокомментировала скандальный ролик
вице-министр сельского хозяйства Гульмира Исаева

Скандальную выплату трех миллионов тенге отпускных вице-министру сельского хозяйства Гульмире Исаевой прокомментировали в Антикоррупционной службе, передает VRK.

Напомним, что VRK.News ранее сообщало, что вице-министру сельского хозяйства Гульмире Исаевой дали отпускные в размере трех миллионов тенге.

Глава департамента добропорядочности Агентства по противодействию коррупции Данияр Сабирбаев, комментируя вопрос о допустимости таких н отпускных, отметил, что «госслужащий не должен ходить с протянутой рукой».

"Государственный служащий не должен ходить с протянутой рукой и работать на низкую заработную плату. Мы гордимся нашей заработной платой, считаем, что это наше достижение. Мы рады с одной стороны, что министерство сельского хозяйства может себе позволить такие зарплаты выплачивать вице-министру. Думаю, что это вполне нормально", — ответил Сабирбаев.

Представитель борцов с коррупцией подчеркнул в этой связи, что работа госслужащих, сотрудников силовых органов должна финансироваться и оплачиваться достойно. Это необходимо для профилактики коррупции, отметил Сабирбаев.

"Почему вы считаете, что госслужащие должны получать меньше? Думаю, если она получила отпускные, премию... Может быть, она получила премию и отпускные за три года", — высказался глава департамента, добавив, что сам за свою работу получает 450 тысяч тенге.

Напомним, что ранее был обнародован приказ министра сельского хозяйства Сапархана Омарова от 27 декабря 2019 года по выплате своему заместителю Гульмире Исаевой отпускных. Как следует из приказа, Исаева вышла в отпуск на 22 дня — с 27 декабря 2019 года по 19 января 2020 года. Далее в видео был представлен расчетный лист за декабрь 2019 года, согласно которому вице-министру начислили отпускные в размере 512 тысяч тенге, зарплату — 772 тысячи и сразу три премии — 2,5 миллиона тенге. После всех налоговых и пенсионных отчислений на руки, согласно представленному расчетному листку, Исаева получила 3 миллиона 169 тысяч тенге.

Читайте также:

Суд над экс-вице-министрами энергетики: предложено сменить потерпевших

Гуляем! Три миллиона отпускных получила вице-министр сельского хозяйства Казахстана

Министр прокомментировал случай с побегом мальчика-жертвы школьной дедовщины в Алматы

Полмиллиарда тенге похитили из бюджета: скандальное дело в СКО

Одна из причин крушения самолета Bek Air — афёры с землёй возле взлетной полосы

«Три миллиона тенге отпускных — это нормально для вице-министра». Антикоррупционная служба прокомментировала скандальный ролик «Три миллиона тенге отпускных — это нормально для вице-министра». Антикоррупционная служба прокомментировала скандальный ролик
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ