Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Побила грабителя его же оружием. Подробности поступка отважной женщины из Усть-Каменогорска

Грабитель, угрожая оружием, требовал водки и деньги, но хозяйка магазина шустро отобрала у него оружие и побила обидчика.

Побила грабителя его же оружием. Подробности поступка отважной женщины из Усть-Каменогорска
кадр из видео

Полиция Усть-Каменогорска наградила женщину, которая самостоятельно обезоружила грабителя магазина, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу управления полиции.

Ранее сообщалось, что в конце декабря в городское управление полиции поступила информация о разбойном нападении на продовольственный магазин.

"Неизвестный пожилой мужчина, угрожая оружием, требовал водки и деньги. Хозяйка магазина не испугалась грабителя и отобрала у него оружие. Мужчина, находившийся в изрядном подпитии, пытался его вернуть, но женщина ударила злоумышленника оружием по голове, после чего он ретировался с места преступления в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.

Полицейские, изучив записи камер видеонаблюдения, составили описание подозреваемого.

"Следователям удалось установить и задержать безработного 54-летнего мужчину. Проводится досудебное расследование по статье 192 (разбой) и 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РК", — сообщили в полиции.

Полицейские высоко оценили отважность жительницы Усть-Каменогорска, подарив благодарственное письмо и памятный подарок.

"Действия Эльмиры Ибрагимовны были сопряжены с большим риском. Как показала экспертиза, мужчина зашел в магазин с одноствольным обрезом, пригодным для производства выстрелов", — заметили в пресс-службе.

Побила грабителя его же оружием. Подробности поступка отважной женщины из Усть-Каменогорска Побила грабителя его же оружием. Подробности поступка отважной женщины из Усть-Каменогорска
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ