Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Многие штаты США отказались снять карантин из-за COVID

На данный момент лидером по числу заражённых людей являются США — 2 407 590 человек.

Многие штаты США отказались снять карантин из-за COVID
иллюстративное

Многие штаты США приняли решение приостановить или отказаться от снятия ограничений на экономическую деятельность после внезапного роста числа случаев заражения коронавирусом нового типа /COVID-19/ на этой неделе, передает VRK.News со ссылкой на Синьхуа.

Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис в пятницу распорядился немедленно закрыть бары, после того, как суточный прирост новых случаев заболевания COVID-19 в штате составил 8942. Предыдущий рекорд был установлен всего два дня назад, когда было зафиксировано 5511 новых случаев.

По состоянию на пятницу Флорида сообщила о почти 123 тыс. случаях COVID-19, причем более 32 тыс. были подтверждены за минувшую неделю.

В Техасе, который один из первых снял ограничительные меры, согласно распоряжению губернатора Грега Эбботта, все бары и подобные заведения, получающие более 51 проц. валовой выручки от продажи алкогольных напитков, должны закрыться в пятницу в полдень по местному времени. Распоряжение также запретило собрания на открытом воздухе с участием 100 и более человек, если они не были одобрены местными органами власти.

Суточный прирост случаев заражения COVID-19 в Техасе трижды достиг максимума на этой неделе, в результате чего в четверг общее число подтвержденных эпизодов заражения достигло почти 132 тыс.

По меньшей мере еще девять американских штатов, в частности Аризона, Арканзас, Делавэр, Айдахо, Луизиана, Мэн, Невада, Нью-Мексико и Северная Каролина, объявили, что не переходят к следующему этапу восстановления экономики, сообщил телеканал CNN в пятницу, указав, что более 30 штатов борются с растущим числом зараженных.

Как сообщила газета The Washington Post, за минувшие три дня страна трижды установила рекорды по числу новых случаев заражения COVID-19, впервые преодолев отметку в 40 тыс. случаев. Вместе с тем, как свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на полдень пятницы общее число подтвержденных случаев заболевания в США уже превысило 2,45 млн, из них 125 тыс. человек скончались.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний /CDC/ США, число инфицированных в стране, возможно, в 10 раз больше, чем опубликованные в настоящий момент официальные данные, и превышает отметку в 20 млн случаев.

Другой прогноз Института медицинских показателей и оценок /IHME/ Вашингтонского университета предупреждает, что к 1 октября число погибших от COVID-19 в США может достигнуть примерно 180 тыс. человек, однако этот показатель может упасть до 146047, если по крайней мере 95 проц. американцев будут носить маски в публичных местах.

"Люди должны знать, что ношение масок может снизить передачу вируса на целых 50 проц., а те, кто отказывается соблюдать масочный режим, подвергают риску свою жизнь, свои семьи, своих друзей и свои сообщества", -- сообщил директор IHME Кристофер Мюррей.

Увеличение числа зараженных в некоторых штатах может быть объяснено многими факторами, включая слишком быстрое открытие штатов и несоблюдение гражданами противоэпидемических правил, заявил в пятницу директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи на пресс-брифинге в Белом доме.

Он призвал граждан соблюдать противоэпидемические меры, заявив, что каждый человек несет "социальную ответственность" за то, чтобы помочь обуздать вирус.

Штаты Вашингтон, Северная Каролина и Калифорния недавно присоединились к таким штатам, как Нью-Йорк, Иллинойс, Мичиган, Массачусетс, Делавэр и Мэриленд, в намерениях издать приказ о ношении масок.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила 27 июня о 179 тысячах новых заражений коронавирусом за прошедшие сутки. Общее число инфицированных превысило 9,65 млн человек. На сегодняшний день от болезни скончались около 489 тысяч человек. Выздороветь удалось более 4,8 млн. На данный момент лидером по числу заражённых людей являются США — 2 407 590 человек. Второе место занимает Бразилия — 1 228 114, а на третьей строчке Россия — 627 646.

Многие штаты США отказались снять карантин из-за COVID Многие штаты США отказались снять карантин из-за COVID
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ