VRK.News. Новости Казахстана и всего мира
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Кадровые назначения в Казахстане за неделю

В Казахстане произошел ряд новых кадровых перестановок и назначений.

иллюстративное фото

На этой неделе в Казахстане произошел ряд новых кадровых перестановок и назначений. Агентство VRK.News предлагает обзор наиболее значимых из них.

Меиржан Юсупов назначен вице-министром национальной экономики РК.

Трудовую деятельность Меиржан Юсупов начал в 2001 году с должности заместителя директора АО «Группа Компаний «Туркуаз». В последующим работал в АО «Демир Казахстан Банк», в Фонде АО «ФНБ «Самрук-Қазына». В 2010 году работал в должности заместителя директора департамента инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

С 2014 года по настоящее время работал начальником казначейства, директором, главным директором по экономике и финансам АО «НАК «Казатомпром».

Майя Бекбаева и Закиржан Кузиев назначены заместителями председателя Ассамблеи народа Казахстана

Закиржан Кузиев трудовую деятельность начал в 1990 году в качестве столяра-станочника 5-го разряда в производственном объединении «Ремстройтехника». В 1991 году перевелся в малое производственно-коммерческое предприятие в качестве инструктора монтажного отдела. В 1992 году перевелся на работу в МГП «Единство» на должности заместителя директора. В 1996 году избран президентом АО «Универсал». С 1999 года, член партии «Нұр Отан». С 2005 года, учредитель ТОО «Жаркентский Крахмалопаточный завода». В 2016 году, избран депутатом VI созыва Алматинского областного маслихата, член постоянной комиссии по вопросам: бюджета, тарифной политики, обеспечения законности. С 2017 года, член Ассамблеи народа Казахстана.

Майя Бекбаева в 2000 году работала сначала журналистом, а затем ведущей службы новостей телеканала «Шахар». В 2002 году окончила факультет международной журналистики КазНУ с красным дипломом. В 2005 году Майя стала журналистом и шеф-редактором Алматинского телеканала «Таң». С 2009 года вела новостную программу на телеканале «Казахстан» до 2011 года.

В 2010 году была автором и ведущей программ «Статус-столица», «Личная территория», вечерний блок новостей. В 2012 году работала на Седьмом канале ведущей новостей, программ: «Другими словами», ток-шоу «Выход есть» и «Моя история». С 2016 года - автор и ведущая цикла документальных фильмов «Тайны. Судьбы. Имена» на телеканале «Хабар». С 2019 года назначена генеральным директором телеканала «Kazakh TV».

Микаела Фриберг-Стори назначена координатором ООН в Казахстане

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил Микаелу Фриберг-Стори из Швеции постоянным координатором ООН в Казахстане. В последнее время она занималась стратегическим руководством гуманитарными операциями и дипломатией для Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца через Шведский Красный Крест и Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК). Она также занимала должность начальника отдела реформы сектора безопасности Агентства по вопросам мира, безопасности и развития при Правительстве Швеции и работала в департаменте по вопросам политики в области безопасности Министерства иностранных дел Швеции.

В рамках Миссии ООН по делам временной администрации в Косово г-жа Фриберг-Стори также руководила полевыми операциями организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по проведению выборов, занимала должность директора управления по вопросам интеграции в Европейский Союз и служила специальным посланником ООН по Косово. Она начинала свою международную карьеру в организации «Врачи без границ».

Руководители региональных предвыборных штабов «Nur Otan» назначены в городах Шымкент, Алматы и Нур-Султан

В Шымкенте возглавлять предвыборный штаб правящей партии будет первый заместитель председателя городского филиала Бахадыр Нарымбетов. Ранее он возглавлял городской штаб на выборах Президента в 2019 году.

Руководителем предвыборного штаба в Алматы назначен известный общественный деятель, ректор университета «Туран» Рахман Алшанов. Имеет большой опыт работы в электоральный период. Возглавлял региональный штаб на выборах Президента 2011, 2015, 2019 годов, а также Мажилиса и маслихатов в 2012 и 2016 годах.

В городе Нур-Султане предвыборным штабом партии будет руководить первый заместитель председателя столичного филиала «Nur Otan» Ерлан Каналимов. В 2019 году он возглавлял столичный штаб на выборах Президента.

Айзат Молдагасимова стала главным врачом поликлиники №27 в Алматы

Ранее Айзат Молдагасимова занимала должность директора Научного центра гигиены и эпидемиологии имени Хамзы Жуматова в Алматы.

Но 14 сентября был подписан приказ директора Национального центра общественного здравоохранения Дамира Кобжасарова об ее увольнении по причине непрохождения испытательного срока.

До этого назначения она занимала пост руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Алматы.

18 апреля главным санитарным врачом города Алматы был назначен Жандарбек Бекшин.

Жаик Жумаханов стал новым руководителем управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области

Трудовую деятельность Жаик Жумаханов начал в 1994 году врачом анестезиологом-реаниматологом Областной клинической больницы в Семипалатинске.

С 2001 году работал старшим врачом, анестезиологом Медицинского учреждения «Казыгул» в городе Аягоз. В 2002 году назначен директором этого же учреждения. С июля 2008 года являлся директором КГКП «Медицинское объединение Аягозского района». С января 2013 по настоящее время работал главным врачом КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанская областная больница».

Самал Бегалинова назначена руководителем управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области.

Трудовую деятельность по окончании колледжа начала в 2003 году учителем иностранного языка средней школы села Аксан Баянаульского района. С 2005 по 2006 годы работала директором Централизованной библиотечной системы Павлодарского района. С 2006 по 2009 годы Самал Бегалинова была ведущим специалистом, главным специалистом отдела культуры и развития языков Павлодарского района. В 2009-2013 годы занимала должности главного специалиста, руководителя отдела управления культуры Павлодарской области. В 2013-2015 годы руководила отделом культуры, развития языков, физической культуры и спорта Павлодарского района. С 2015 по 2016 годы работала на посту руководителя отдела культуры и развития языков Аксу.

С декабря 2016 года до нынешнего назначения Самал Бегалинова занимала должность руководителя отдела культуры и развития языков Павлодара.

Адайбек Калиев стал руководителем управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области

Трудовой путь Адайбек Калиев начал в 2010 году главным специалистом Мангистауского районного отдела занятости и социальных программ, далее работал главным специалистом в Мангыстауском районном отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог». В 2015 году был назначен и.о. руководителя того же отдела, следом стал его руководителем.

С августа 2020 года работал советник акима Мангыстауского района.

Читайте также:

Подпольный оружейный цех обнаружили в Алматы

Средневековый мрак необразованности царит в Казахстане — эксперт ответил Назарбаеву

Садыр Жапаров перестал быть и.о. президента Кыргызстана

Жителей Берлина эвакуировали из-за бомбы в 250 килограмм. Видео

Главному богачу Китая объявил войну товарищ Си. Видео

Никакого транзита. Но власть передам — Лукашенко. Видео

Хакеры из РФ и КНДР атаковали разработчиков вакцины от COVID

Свыше 100 электронных автоматических весов для автофур установят на дорогах Казахстана

Открытие дежурных пятых классов в Нур-Султане не планируется

Кадровые назначения в Казахстане за неделю Кадровые назначения в Казахстане за неделю
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан