Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Трамп намерен создать новую политическую партию

По данным Wall Street Journal, действующий президент США может назвать такое объединение «Патриотической партией».

Трамп намерен создать новую политическую партию
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп, срок полномочий которого истекает 20 января 2020 года, рассматривает возможность создания новой политической партии. Об этом, как передает VRK.News, сообщили американские СМИ.

По данным газеты Wall Street Journal, действующий президент США хотел бы назвать такое объединение «Патриотической партией»

Трамп в последние дни враждовал с несколькими лидерами республиканцев, включая лидера республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митча Макконнелла, который заявил, что Трамп заслужил наказания за то, что спровоцировал толпу на участие в беспорядках у Капитолия 6 января. Тогда сторонники Трампа попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе итогов прошедших 3 ноября прошлого года президентских выборов, победу на которых одержал демократ Джозеф Байден. В результате беспорядков погибли несколько человек.

Несмотря на то, что 20 января состоится инаугурация избранного президента Байдена, опросы показывают, что Трамп сохраняет сильную поддержку среди рядовых избирателей Республиканской партии.

Белый дом отказался от комментариев на эту тему.

Неясно, насколько серьезно Трамп относится к созданию новой партии, что потребует значительных инвестиций времени и ресурсов. У президента есть большая база сторонников, некоторые из которых не были глубоко вовлечены в республиканскую политику до кампании Трампа в 2016 году.

Третьи партии, как правило, не получают достаточной поддержки, чтобы играть важную роль в национальных выборах. Любая попытка создать новую партию, скорее всего, столкнется с интенсивной оппозицией со стороны официальных лиц Республиканской партии.

Трамп намерен создать новую политическую партию Трамп намерен создать новую политическую партию
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ