Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Токаев поручил наградить отличившихся в эвакуации граждан РК из Украины

Касым-Жомарт Токаев поручил представить к государственным наградам дипломатов, принявших участие в эвакуации казахстанских граждан из Украины.

Токаев поручил наградить отличившихся в эвакуации граждан РК из Украины

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручения представить к государственным наградам дипломатов, почетных консулов в Украине, сотрудников других ведомств, принявших участие в эвакуации казахстанских граждан из Украины. Об этом, как передает VRKNews.kz, сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

Как подчеркнул пресс-секретарь, президент РК внимательно контролирует работу МИД и других ведомств по эвакуации казахстанских граждан из Украины.

"Глава государства оценивает принятые меры как в целом успешные. С начала военных действий 553 нашим соотечественникам оказана помощь, из них 432 вернулись на родину. Многие из них выражают благодарность Президенту за их спасение. Деятельность дипломатического ведомства по эвакуации наших граждан из Украины продолжается. 7 марта президент Касым-Жомарт Токаев дал поручение министру иностранных дел Мухтару Тлеуберди и послу Казахстана в Украине Дархану Калетаеву представить к государственным наградам дипломатов, почетных консулов в Украине, сотрудников других ведомств, принявших участие в эвакуации казахстанских граждан из этой страны", — сообщил Берик Уали.

Читайте также: Авиарейс c репатриированными гражданами Казахстана прибыл в Алматы

Ранее также сообщалось, что глава МИД РК Мухтар Тлеуберди заявил на полях заседаний в ООН, что Казахстан готов предоставить площадку для переговоров России и Украины.

Напомним, что 28 февраля были проведены первые переговоры между воюющими сторонами: Россия и Украина на переговорах нашли точки соприкосновения. На Украине продолжаются боевые действия, поскольку с 24 февраля Россия объявила войну Украине. Также антикризисный план Казахстана на украинские события разъяснил глава Миннацэкономики Алибек Куантыров, а глава Нацбанка РК Галымжан Пирметов пояснил, как отключение России от SWIFT повлияет на Казахстан.

Токаев поручил наградить отличившихся в эвакуации граждан РК из Украины Токаев поручил наградить отличившихся в эвакуации граждан РК из Украины
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ