Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Россию начали отключать от Интернета

«Мегафон» и «Ростелеком» отключили от лондонской точки обмена интернет-трафиком LINX.

Россию начали отключать от Интернета

Лондонская точка обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange Network) решила отключить "Мегафон" и "Ростелеком". Из-за этой меры трафик Интернета в Россию теперь пойдет через Азию и будет медленнее, передает VRKNews.kz

Такое решение принял совет директоров LINX. Подлинность письма подтвердил журналист Reuters Ральф Саттер, хотя на сайте организации официального релиза пока нет.

Письмо, как отмечает Хабр, предназначено для внутренней рассылки клиентам LINX. В нем говорится, что решение уже вступило в силу, и что LINX продолжит проверку в отношении других российских клиентов, которые могут быть связаны с владельцами "Мегафона" и "Ростелекома". Другими крупными клиентами LINX являются "Вымпелком", МТС и "ТрансТелеКом".

LINX объединяет сети более 950 различных операторов и является одним из крупнейших в Европе сетевых хабов с пиковым на текущий момент трафиком 6,89 Тбит/с. 

Напомним, что ранее вероятность отключения Казахстана от глобального интернета вслед за Россией прокомментировал вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбеков.

"У Казахстана есть разные стыки, и не через Россию. Казахстану тотальное отключение интернета не грозит. Призываю вас не переживать", — ответил в кулуарах мажилиса замминистра Асхат Оразбеков.

Ухудшение связи в Казахстане тоже не ожидается.

Россию начали отключать от Интернета Россию начали отключать от Интернета
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ