Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Нур-Султан начал борьбу с комарами

К проведению дезинсекции привлекут 150 человек, которые будут оснащены специальными роторами.

Нур-Султан начал борьбу с комарами

В столице начались дезинсекционные работы по снижению численности комаров, передает VRKNews.kz.

Как сообщили в акимате Нур-Султана, работы проводятся с 21:00 до 04:00 утра на протяжении шести туров, начиная с центра и двигаясь за пределы границ жилых массивов с созданием защитного барьера, с целью удержания миграции комаров из других регионов.

К проведению дезинсекции привлекут 150 человек, которые будут оснащены специальными роторами. Также будет задействована спецтехника, которая проводит опрыскивание, как на водоемах, так и внутриквартальных территориях города. Рекомендуется ограничить посещения обрабатываемой местности и закрывать окна при обработке

Для дезинсекционных работ применяются препараты малоопасные для людей и животных, с содержанием действующего вещества хлорпирифос и малатион.

Информировать население о проводимых работах будут посредством мобильного приложения eKnot (по вопросам ЖКХ), с помощью которого жители и председатели ОСИ (объединения собственников имущества многоквартирного жилого дома) адресно получат оповещения о том, когда будет проходить дезинсекция против комаров на территории их домов.

Для получения адресных уведомлений достаточно будет пройти регистрацию в приложении eKnot и указать адрес дома. Здесь также будет доступна и другая информация, памятки, инфографика, телефоны горячих линий по дезинсекции.

Кстати, само это приложение создано в помощь ОСИ (здесь можно посмотреть информацию о нём), посредством его можно проводить онлайн-собрания, вести бухучет, получать отчёты и исполнять многие другие функции, необходимые для ОСИ.

Нур-Султан начал борьбу с комарами Нур-Султан начал борьбу с комарами
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ