VRK.News. Новости Казахстана и всего мира
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Штаб-квартира ООН изнутри во время пандемии коронавируса. Рассказ казахстанца

Обычно многолюдные коридоры и залы штаб-квартиры ООН сегодня практически пустые.

кадр из видео

Сотрудник казахстанской миссии в ООН Ануар Жайнаков рассказала, как выглядит штаб-квартира ООН изнутри во время мировой коронавирусной пандемии, сообщает VRK.News.

Жайнаков сообщил, что в штаб-квартире организации зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом одного из иностранных дипломатов, работающих при ООН. Вместе с тем, он показал как изнутри выглядят офисы ООН сегодня.

"Обычно многолюдные коридоры и залы штаб-квартиры ООН сегодня практически пустые. Отменены все экскурсии для туристов, в здании установлены аппараты с дезинфицирующими жидкостями. Принимаются меры по сокращению риска передачи инфекции", — пишет представитель казахстанской миссии в Facebook.

Читайте в тему: Коронавирус мог проникнуть в Китай из США. Подробности скандала

Сотрудник ООН отметил, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отменил 13 марта все сайд-ивенты (сопутствующие мероприятия) в штаб-квартире ООН с 16 марта до конца апреля. Сотрудники секретариата перешли на дистанционный режим работы до трех дней в неделю (для людей с высоким риском — пять дней).

"Отменены или отложены все крупные мероприятия, запланированные на ближайшее время, включая ежегодное празднование Наурыза, Молодежный форум ООН, Форум партнерств ЭКОСОС и многие другие. Закрыли свои офисы и полностью перешли на удаленный режим работы Постоянные представительства при ООН Великобритании, Дании, Канады, Швейцарии, Новой Зеландии, Ирландии, Бразилии, Фиджи, Мальты, Норвегии, Парагвая, Словакии, Австралии, Кирибати и другие" — делится обстановкой Ануар Жайнаков.

В завершение поста казахстанский дипломат заметил, что в ООН царит общее убеждение в том, что коронавирус можно и нужно остановить.

Напомним, что в декабре 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения, который позже был идентифицирован как коронавирус нового типа COVID19. Болезнь в течение трех месяцев распространилась по всему миру. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила о мировой пандемии. По последним данным, общее число зараженных превысило 134 тысяч человек, около пяти тысяч пациентов скончались. Факты заражения лоюдей зафиксированы уже в 127 странах мира.

Читайте также:

Иран запросил пять миллиардов долларов у МВФ на борьбу с коронавирусом

Кинопрокат не переживет. Премьера просят отменить запрет на посещение кинотеатров

Главный тренер Арсенала заразился коронавирусом

Кинопрокат не переживет. Премьера просят отменить запрет на посещение кинотеатров

В регионах начали дезинфицировать автобусы, обрабатывать вагоны

Российский парламентарий оскандалился из-за коронавируса

Предотвращен вывоз 160 тысяч медицинских масок из Казахстана

Штаб-квартира ООН изнутри во время пандемии коронавируса. Рассказ казахстанца Штаб-квартира ООН изнутри во время пандемии коронавируса. Рассказ казахстанца
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан